Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность ребенок увольнение кредит оформление амнистия регистрация пособие оплата компенсация декретный отпуск приватизация оформление документов работа развод раздел имущество контракт общежитие льготный кредит права зарплата договор наследство долг распределение раздел имущества строительство недвижимость налоги ип право иск лицензия квартира прописка отпуск молодой специалист аренда молодая семья льготы гражданство суд брак налог сроки армия выселение продажа алименты отработка документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211708 Опубликовано 04.07.2014 в 20:43

Каким образом мне начислят пособие по беременности и родам?

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос. В 2013 г. я отработала 5 месяцев, в 2013/2014 - 9 месяцев (с сентября по 31 мая). В декретный отпуск мне уходить с 20 сентября. В июне-августе на работу не устраиваюсь. Каким образом мне начислят пособие по беременности и родам, если я: 1) выйду на работу 1 сентября и уйду 20; 2) не выйду на работу. Спасибо!

Мария Манова :: Минск


Ключевые слова: роды, Беременность, пособие

  Ответов: 1

1) Пособия лицам, за которых или которыми обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались в соответствии с законодательством менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособия, назначаются в минимальном размере. Минимальный размер пособий в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала относительно каждого месяца, в котором имел место отпуск по беременности и родам. 2) пособие по беременности и родам вы не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 11:32

Т. е. право возникает с 20 сентября? А то, что у меня за всю жизнь есть 14 месяцев отработанных, это роли не играет, и я получу минимум, правильно я поняла?И, насколько я знаю, минимальное пособие получают все, независимо от того, работал человек или нет.

Мария Манова :: Минск


  Ответов: 1

Право на пособие имеют работающие женщины или зарегистрированные в качестве безработных в ЦЗ. Если вы устроитесь на работу в сентябре, то вы получите минимальное пособие. И не важно, что за всю жизнь вы отработали 14 месяцев. Кто-то отрабатывает десятки лет. Одним из условием получения пособия более минимального размера является стаж работы не менее 6 месяцев на момент возникновения права на получение пособия. Право возникает у вас, по вашим словам, с 20 сентября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258644: Имеет ли право работодатель меня сократить

Вопрос № 257040: Имеют ли право лишить гос службы беременную?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Вопрос № 256913: Наниматель не хочет убирать ночные смены ссылаясь на то что на легкий труд переводят только с 20 недели

Вопрос № 256673: Имеют ли право врачи говорить родителям о беременности несовершеннолетней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы