Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение недвижимость квартира пособие лицензия беременность прописка оформление документов развод декретный отпуск отпуск долг зарплата ип льготы налог выселение документы ребенок очередь аренда армия распределение строительство гражданство отработка работа имущество молодая семья приватизация суд оплата общежитие раздел брак продажа молодой специалист оформление компенсация налоги жилье наследство договор амнистия алименты контракт раздел имущества кредит льготный кредит иск права сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211705 Опубликовано 04.07.2014 в 19:21

Жену отправляют работать после ВУЗа в другой город

Я и супруга месяц назад окончили ВУЗ. Остаюсь работать по распределению в г. Могилев. У супруги целевое распределение и соответственно её отправляют работать на 5 лет в другой город и никто ничего слышать не хочет. Возникает вопрос - как создавать семью? Имеет ли моя жена право на перераспределение по месту работы мужа?

Василенко Андрей :: Могилев


Ключевые слова: отработка, распределение, целевое распределение

  Ответов: 1

Ваша жена обязана прибыть по направлению и трудоустроиться. Вместе с тем, на основании пункта 1.3 ст. 85 Кодекса об образовании РБ Ваша жена вправе просить перераспределения в комиссии своего вуза, при условии, если наниматель согласен отпустить ее к другому нанимателю в гор. Могилев, где она должна найти себе работу в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. При этом решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь, а выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования "Сельское хозяйство", - по согласованию с областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник. Вместе с тем, если организация, которая оплачивала учебу жены, не даст своего согласия на ее перевод, то перевод Вашей жены не состоится. В таком случае, по этой схеме Вы можете перераспределиться к жене. Другого выхода нет, за исключением возмещения затрат понесенных за обучение. Однако это будет достаточно большая сумма в денежном выражении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2014 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215268: Имеет ли право жена идущая работать по целевому распределению, идти работать по месту службы мужа?

Вопрос № 44287: Должна ли я возместить стоимость обучения,кому?

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы