Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда пособие наследство оформление развод договор лицензия ип очередь долг общежитие зарплата строительство амнистия контракт прописка права квартира кредит брак льготный кредит оплата раздел приватизация оформление документов ребенок распределение недвижимость отработка отпуск имущество раздел имущества беременность жилье декретный отпуск налог регистрация право документы молодая семья суд армия молодой специалист льготы гражданство налоги алименты выселение работа продажа компенсация увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211700 Опубликовано 04.07.2014 в 17:12

Договор дарения с обязательством не продавать квартиру

Моя мама вступает в брак с мужчиной, который у меня вызывает сомнения в части его порядочности. Я хочу подарить маме принадлежащую мне на праве собственности квартиру, в которой буду прописан я, мама и наверно ее новый муж. Однако хочу подстраховать себя и маму.Подскажите, можно ли заключить договор дарения между сыном (даритель) и его матерью (одаряемая), который бы предусматривал обязательство нового собственника (матери) о том, что квартира не может быть продана (разделена, отчуждена или как-то заложена в долг) без согласия дарителя (т.е. моего) в течении срока моей жизни.

Федор Слепцов :: Минск


Ключевые слова: Договор дарения с обязательством не продавать квартиру

  Ответов: 1

нельзя. можно указать право дарителя по сохранению им права владения и пользования квартирой после перехода права собственности от одаряемого к дарителю. в этом случае, одаряемый для отчуждения подаренной квартиры, будет обязан получить согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в ней. в т.ч. и дарителя. которое он давать не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2014 в 19:38

Спасибо за быстрый ответ! Уточните, пожалуйста, если новый собственник захочет продать подаренную мной квартиру, а я не буду давать на это своего согласия, то есть какие-то способы обойти мое несогласие? Сможет ли мама подарить квартиру например своему мужу без моего согласия, а то напрописывать посторонних людей и потом устроить коммуналку в квартире?

Федор Слепцов :: Минск


  Ответов: 1

отчуждение - продажа, дарение... если нет согласия хотя бы одного совершеннолетнего, зарегистрированного в квартире, нотариус(регистратор бти) договор отчуждения не удостоверит. что значит - сделка не состоится. нет способов обойти несогласие. кроме, как выселить несогласного в судебном порядке. что - невозможно, если он - проживает, не нарушает правила пользования. также, аналогичное вышеобозначенному, согласие потребуется, чтобы "напрописывать посторонних людей". как одно из необходимых условий для "напрописывания". такое согласие не потребуется для регистрации родителей, супруга, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы