Вопрос № 211694 Опубликовано 04.07.2014 в 13:25

Ограничена ли торговля зажигалками в РБ?

Ограничена ли торговля зажигалками в РБ? Я вроде читал что до 15 лет, это включительно?

Никита Кобрусев :: Гомель

Ключевые слова: Зажигалка, включительно., ограничение

  Ответов: 1

Ограненичена. Согласно п.40 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания (утв.Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384(ред. от 20.12.2013) запрещенане продажа несовершеннолетним в возрасте до 15 лет - спичек, зажигалок, ядохимикатов и горючих жидкостей, пиротехнических изделий.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.07.2014 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2014 в 14:20

То есть если уже исполнилось 15 лет то человек имеет право покупать зажигалку?

Никита Кобрусев :: Гомель

  Ответов: 1

имеет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.07.2014 в 15:22