Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья молодой специалист лицензия раздел приватизация отпуск декретный отпуск долг зарплата имущество жилье льготы строительство алименты ип контракт льготный кредит наследство недвижимость документы брак амнистия ребенок права армия оплата очередь развод пособие увольнение компенсация право суд налог раздел имущества выселение распределение регистрация налоги прописка оформление документов беременность иск гражданство аренда договор квартира отработка оформление кредит продажа общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211675 Опубликовано 03.07.2014 в 21:11

Получу ли я пособие и другие выплаты по беременности и родам?

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашей помощи, уважаемые юристы! В прошлом году закончила университет, бюджетная форма обучения. Мне дали свободное распределение. Работала всего 3 месяца. Сейчас безработная. Забеременела. Подскажите, пожалуйста, на какие выплат по беременности и родам я могу рассчитывать, если я безработная? Очень надеюсь на ваш ответ! спасибо!

Ивановская Анна :: Брест


Ключевые слова: пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

Если к сроку беремнности 30 недель Вы не будете работать, учиться, осуществлять предпринимательскую деятельность, не зарегистрируютесь в качестве безработной в органах по труду, занятости и соц. защите ... - права на пособие по беременности и родам Вы не будете иметь.Если Вы станете на учет в государственной поликлинике до 12 недель и будете ее посещать, Вы будете иметь право на пособие, которое выплачивается 1 раз в размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров, за 2 последних квартала, предшествующих дате рождения ребенка. Если не будете работать, учиться, назначаться это пособие будет назначаться по месту работы (учебы) мужа, а при отсутствии такой работы - органом по туду, занятости и социальной защиты по месту жительства.Также Вы будете иметь право на пособие в связи с рождением ребенка, которое выплачивается 1 раз в размере 10-кратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения за 2 квартала, предшествующих дате рождения ребенка. Оно будет выплачиваться там же, где и предыдущее пособие.Помимо указанных единовременных пособий, Вы будете иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет, размер в месяц - 35 % среднемесячной зарплаты работников в республике. Если не будете работать, пособие будет выплачиваться также по месту работы мужа или органом по труду, занятости и социальной защите (см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.07.2014 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2014 в 10:06

Насколько я поняла, безработные претендуют на 3 вида выплат: единовременная выплата за рождение первого ребенка, за постановку на учет до 12 недель и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? А что за 4 вид выплат, на который я как безработная претендовать не могу? Спасибо!

Ивановская Анна :: Брест


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.07.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258828: имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Вопрос № 254411: В течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Вопрос № 250401: каких выплат я лишаюсь

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Вопрос № 231347: Имею ли я право на пособие за все 126 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы