Вопрос № 211668 Опубликовано 03.07.2014 в 18:23

какие права

Доброго времени суток!Помогите разобраться в вопросах. Первый таков: у моих родителей имеется приватизированная на отца трёхкомнатная квартира.когда её приватизировали я была в ней прописана. по некоторым обстоятельствам я выписалась а теперь мне нужно обратно прописаться.родители на данный момент в ней живут с моей старшей сестрой её мужем и ребёнком.прописывать не меня не моего ребёнка которого я имею не хотят.какие права я имею по отношению к данной квартире?и что на данный момент я могу с родителей потребовать? Второй вопрос таков: отец получил участок для строительства дома. Взял кредит т.к. мне не было 18 лет кредит и на меня брали. Что из данной ситуации я имею? просто сложилась такая ситуация что больше 6 лет с родителями не общаюсь и лишь поддерживаю связь. не какой помощи от них не получаю даже в прописке.в которой я и мой сын нуждаемся. т.к понимаю что какое-то наследство мне полагается, но в сложившейся ситуации с родителями я боюсь что мне не чего не достанется.заранее спасибо за ответ

Ева :: Дзержинск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ответы: 1) ничего не можете истребовать с родителей. Если Вы не участвовали в приватизации квартиры, то в ней нет Вашей доли и по этой причине прописаться в нее с ребенком можете только с согласия собственника – Вашего отца, если только на него оформлено право собственности на квартиру; 2) Кредит на строительство дома выделялся на семью, членом которой Вы являетесь. Вас никто не лишал права быть членом семьи. Вместе с тем, если дом построен и оформлен на отца, то отец будет являться его собственником и Ваша мать. Прописка в дом - также с их согласия. Вы к этому дому, поскольку не прописаны, никакого отношения иметь не будете, т.е. даже права пользования им. Вы будете иметь право наследовать часть квартиры или дома, если они не будут завещаны другим членам семьи. К сожалению, сложившаяся ситуация не в Вашу пользу. Попробуйте примириться с родителями, поскольку они близкие Вам люди, которые могут Вам помочь и, вероятно, ждут примирения.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 23:49

спасибо за ответ.в принципе я так и знала.просто хотела удостовериться!

Ева :: Дзержинск

  Ответов: 1

Терпения и удачи Вам!  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 23:57