Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор работа налог контракт оплата очередь аренда лицензия продажа молодая семья компенсация декретный отпуск право армия выселение льготы молодой специалист зарплата распределение имущество амнистия беременность оформление документов отпуск регистрация ип гражданство пособие брак алименты наследство оформление права недвижимость налоги документы общежитие долг раздел развод ребенок раздел имущества строительство льготный кредит сроки увольнение прописка кредит приватизация жилье квартира отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211668 Опубликовано 03.07.2014 в 18:23

какие права

Доброго времени суток!Помогите разобраться в вопросах. Первый таков: у моих родителей имеется приватизированная на отца трёхкомнатная квартира.когда её приватизировали я была в ней прописана. по некоторым обстоятельствам я выписалась а теперь мне нужно обратно прописаться.родители на данный момент в ней живут с моей старшей сестрой её мужем и ребёнком.прописывать не меня не моего ребёнка которого я имею не хотят.какие права я имею по отношению к данной квартире?и что на данный момент я могу с родителей потребовать? Второй вопрос таков: отец получил участок для строительства дома. Взял кредит т.к. мне не было 18 лет кредит и на меня брали. Что из данной ситуации я имею? просто сложилась такая ситуация что больше 6 лет с родителями не общаюсь и лишь поддерживаю связь. не какой помощи от них не получаю даже в прописке.в которой я и мой сын нуждаемся. т.к понимаю что какое-то наследство мне полагается, но в сложившейся ситуации с родителями я боюсь что мне не чего не достанется.заранее спасибо за ответ

Ева :: Дзержинск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Ответы: 1) ничего не можете истребовать с родителей. Если Вы не участвовали в приватизации квартиры, то в ней нет Вашей доли и по этой причине прописаться в нее с ребенком можете только с согласия собственника – Вашего отца, если только на него оформлено право собственности на квартиру; 2) Кредит на строительство дома выделялся на семью, членом которой Вы являетесь. Вас никто не лишал права быть членом семьи. Вместе с тем, если дом построен и оформлен на отца, то отец будет являться его собственником и Ваша мать. Прописка в дом - также с их согласия. Вы к этому дому, поскольку не прописаны, никакого отношения иметь не будете, т.е. даже права пользования им. Вы будете иметь право наследовать часть квартиры или дома, если они не будут завещаны другим членам семьи. К сожалению, сложившаяся ситуация не в Вашу пользу. Попробуйте примириться с родителями, поскольку они близкие Вам люди, которые могут Вам помочь и, вероятно, ждут примирения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 23:49

спасибо за ответ.в принципе я так и знала.просто хотела удостовериться!

Ева :: Дзержинск


  Ответов: 1

Терпения и удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы