Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт налоги долг очередь кредит недвижимость работа прописка молодая семья алименты раздел оформление документов оплата квартира суд приватизация регистрация амнистия ип иск увольнение жилье брак льготный кредит выселение гражданство налог отпуск зарплата лицензия раздел имущества право права строительство развод договор пособие наследство армия льготы документы сроки оформление молодой специалист компенсация беременность общежитие продажа декретный отпуск имущество отработка ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211663 Опубликовано 03.07.2014 в 14:34

как получить справку о первом браке?

Доброго времени суток. Мы с супругом расписались в Праге, сами же являемся гражданами Беларуси. Недавно столкнулись со следующей проблемой: нам не выдают справку о первом браке, необходимую для постановки на очередь на квартиру, ссылаясь на то, что оная выдается по месту заключения брака. Как нам быть? Ведь, скорее всего, в Чехии таких справок даже не существует.... т.е. как молодая семья мы стать на очередь на жилье не можем?

Арнольд Оксана :: Минск


Ключевые слова: справка о первом браке, заключение брака в другой стране

  Ответов: 1

Здравствуйте! Полагаю, что нужно воспользоваться Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам(в отношениях с Чешской Республикой) г. Москва, 12 августа 1982 г. В соответствии с Законом Республики Беларусь от 1 ноября 2002 г. № 142-З О правопреемстве Республики Беларусь в отношении некоторых международных договоров о правовой помощи, указанный выше договор имеет обязательную силу для Республики Беларусь. Вероятнее всего справку можно истребовать через Министерство юстиции Республики Беларусь, оно же её легализует (справка будет иметь юридическую силу в Республике Беларусь).К сожалению, не имею доступа к эталонному банку данных нормативных правовых актов и точнее ответить не могу.Можете самостоятельно воспользоваться эталонным банком данных http://etalonline.by/ и найти договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 03.07.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы