Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ип ребенок налог наследство молодая семья выселение договор аренда армия льготы регистрация увольнение контракт сроки работа имущество иск лицензия пособие приватизация недвижимость квартира развод льготный кредит очередь отпуск строительство кредит оформление документов распределение права долг общежитие жилье молодой специалист документы гражданство отработка оформление прописка налоги беременность декретный отпуск алименты суд раздел имущества право брак зарплата компенсация амнистия продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211660 Опубликовано 03.07.2014 в 13:11

Как доказать ГАИ что пешехода не было

Добрый день. Ехала сегодня на своем автомобиле, остановил инспектор ГАИ. Причина остановки: не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Но никого на пешеходе не было, максимум стояла женщина в метрах десяти от пешехода и разговаривала по телефону. Хотели выписать штраф, но я была не согласна и составили протокол. Стоит отметить, что в протоколе было указано не пропустила ПЕРЕХОДЯЩЕГО по переходу пешехода. При том, что на словам они говорили совершенно другое, что пешеход стоял на тротуаре и собирался переходить. Но женщина даже после того как я проехала не начала переходить дорогу. В машине ГАИ стоял регистратор и он был включен,но на мою просьбу показать запись мне отказали, обосновав это тем " Это мой личный регистратор, хочу показываю хочу нет". От такого хамства я была очень возмущена. Если посмотреть прямо - меня оклеветали . В протоколе я написала что не согласна, завтра на прием к начальнику ГАИ. Скажите, как мне отстоять свои права?

Соловей Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: пешеход гаи

  Ответов: 1

Отстаивать свои права, если ты прав, всегда нелегко. Свою невиновность можно попытаться аргументировать наличием заснятой дорожной ситуации на Вашем регистраторе, если он у Вас есть, либо привлечением очевидцев, если таковые имеются. Также Вы вправе ходатайствовать о просмотре видео с регистратора ГАИ, если оно не стерто. Вместе с тем, есть все основания полагать, что Ваши оправдательные доводы не будут услышаны в ГАИ и Вы будете привлечены к админ. ответственности по п. 6 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушений Респ. Беларусь (КоАП). По данному пункту статьи КоАП возможно вынесение предупреждения или наложения штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. Данное решение, если оно состоится, можно будет обжаловать вышестоящему руководству, например нач. ГАИ УВД Гомельского облисполкома или нач. Мозырского РОВД, но практика показывает, что Вы вполне возможно получите отписку, что оснований отмены постановления о привлечении Вас к админ. ответственности не имеется. Решение также можно обжаловать в суд, но не факт, что Вы его выиграете, поскольку у Вас нет доказательств Вашей невиновности. Таким образом, оправдаться Вы можете лишь в том случае, если у Вас есть «железное» алиби, т.е. запись с Вашего или чьего-то видеорегистратора или показания очевидцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы