Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак раздел имущества приватизация пособие молодой специалист оформление документов распределение право ребенок отработка продажа лицензия увольнение оплата выселение декретный отпуск строительство наследство развод армия договор работа ип льготный кредит иск зарплата сроки имущество алименты оформление амнистия налоги отпуск очередь права жилье долг контракт гражданство суд льготы документы налог компенсация общежитие недвижимость кредит квартира прописка молодая семья регистрация аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211655 Опубликовано 03.07.2014 в 11:08

Работа в праздничный день

Вопрос про государственный праздник.Я работаю на складе компьютерной техники ,время от времени смены перепадают на государственные праздники.На вопрос у руководства о том как будут оплачиваться такие дни постоянно отвечают-что как обычный день.Но по трудовому кодексу получается какая то нестыковка,подскажите вправе ли я куда то обратиться для урегулирования этого вопроса и о возмещении какой либо компенсации за этот день? Заранее спасибо.

Куницкий Иван :: Минск


Ключевые слова: Работа, праздник

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 69 Трудового кодекса РБ работа в государственные праздники, праздничные и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. Обычно бухгалтера строго следят при начислении заработной платы об установлении двойного размера за работу в выходные и праздничные дни. Связано это с тем, что начисление зарплаты и отсюда правильность уплаты отчислений в фонд ФСЗН контролируется работниками ФСЗН при очередных проверках и никто из них не хочет платить штрафы, равно как и наниматель. По этой причине не доплачивать Вам бухгалтерией нет оснований, поскольку себе дороже выйдет, да и на организацию могут наложить штрафные санкции при очередной проверке. Таким образом, волнений у Вас не должно быть, поскольку есть все основания полагать, что в выходные и праздничные дни Вам начисляется за работу в эти дни двойная оплата. Если не верите, можете обратиться в бухгалтерию организации и они Вам все разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224098: Открыть агентство деткого праздника!?

Вопрос № 205637: Контракт, который не будут продлевать, заканчивается в праздничный день

Вопрос № 172131: Имеет ли право работодатель не сокращать рабочее время в предпраздничный день

Вопрос № 65698: Имеет ли право наниматель не оплачивать в двойном размере работу в праздничные дни?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы