Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья суд развод выселение недвижимость документы сроки декретный отпуск регистрация долг армия кредит права оформление документов право работа иск ребенок лицензия пособие общежитие отработка оплата приватизация льготный кредит брак имущество продажа наследство договор налог раздел отпуск беременность компенсация контракт ип очередь алименты жилье увольнение прописка льготы квартира строительство молодой специалист амнистия распределение аренда гражданство раздел имущества зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211654 Опубликовано 03.07.2014 в 11:02

право на часть подвала

Мы с женой построили квартиру в доме где была произведена реконструкция из общежития в жилой дом. Первый этаж в собственности предприятия . Со второго по шестой квартиры жильцов. Имееться подвал. Я хочу узнать могу ли я занять часть подвала под складирование? Председатель что то не хочет говорить на эту тему. Ссылается на пожарников мол нельзя ничего складировать будут штрафы и ей за это надо будет платить.Ключ от подвала не даёт. В подвале эл.считовая, теплоузел. Куда обращаться?

левицкий дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: подвал, право

  Ответов: 1

В соответствии с частью 1 статьи 8 Закона Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З "О совместном домовладении" собственники квартир в многоквартирном жилом доме имеют долю в праве общей собственности на общее имущество. К нему относятся межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи, подвалы и другие места общего пользования. Таким образом, подвалы относятся к общему имуществу, поскольку они только закреплены для пользования за конкретными квартирами, но ни один из собственников квартир не имеет правоустанавливающих документов на них как самостоятельный объект недвижимости. Все вопросы, связанные с выделением подвала для пользования собственникам квартир решаются правлением ЖСК или его общим собранием. Существуют Правила пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002, утвержденные Приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 05.11.2002 N 187 (ред. от 20.12.2013). Пункт 26 названных Правил не допускает в подвальных помещениях хранения взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, газовых баллонов и других огнеопасных веществ и материалов. Складирование в них других материалов не запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272608: оформление пожвала в личную собственность

Вопрос № 272607: оформление пожвала в личную собственность

Вопрос № 272534: должен ли застройщик устанавливать навес над входом в подвал многоэтажного дома?

Вопрос № 272511: навес над входом в подвал

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы