Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение алименты общежитие жилье оформление наследство договор долг льготы имущество работа компенсация суд права сроки отпуск беременность лицензия молодой специалист кредит право зарплата контракт квартира оформление документов документы распределение аренда очередь армия амнистия пособие ребенок льготный кредит налог оплата иск молодая семья прописка раздел налоги гражданство развод увольнение приватизация ип регистрация недвижимость отработка брак строительство декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211651 Опубликовано 03.07.2014 в 10:21

Импорт, ввоз

Здравствуйте, Уважаемые эксперты.Собираюсь импортировать в Беларусь строительные материалы в частности готовые лестницы , а так же прочее вспомогательные элементы отделочных работ (двери, пол). Какая пошлина на данную продукцию (лестницы)? Где можно посмотреть полный перечень пошлин на строительные материалы? Требуется ли сертифицировать, регистрировать или получить декларацию соответствия на данную продукцию(лестницы) для того что бы продавать или ввозить данную продукцию на территорию РБ? Какова обща процедура импорта строительной продукции на территорию ТС? Есть ли какой либо пояснительный документ на этот счёт?Спасибо

Шумарев Анлрей :: Борисов


Ключевые слова: строительные материалы, импорт

  Ответов: 1

Ставки пошлин для деревянных изделий (для 4418) - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett44%201... . Сертификация зависит от наименования товара и его кода по ТНВЭД ТС. Ответы на остальные вопросы - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2014 в 15:27

Спасибо за ответ.Скажите а вообще на строительные материалы нужна декларация соответствия? Какой документ это регулирует ?

Шумарев Анлрей :: Борисов


  Ответов: 1

Регулирует технический регламент Республики Беларусь «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (ТР 2009/013/BY) по перечню строительных материалов и изделий (независимо от страны происхождения), работ в строительстве, подлежащих подтверждению соответствия существенным требованиям безопасности технического регламента Республики Беларусь «Здания и сооружения, строительные материалы и изделия. Безопасность» (ТР 2009/013/BY) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261259: Сколько одному человеку можно привезти строительных материалов (керамической плитки) из Украины в Беларусь?

Вопрос № 218735: Поставки товара из Польши

Вопрос № 151354: Сколько будет стоить растаможить строительные материалы из Польши

Вопрос № 80586: нужна ли лицезия на оптовую торговлю строительными материалами.

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы