Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство строительство налоги ип декретный отпуск оформление имущество гражданство ребенок льготы армия брак льготный кредит алименты право раздел имущества работа налог документы зарплата договор увольнение очередь долг отпуск приватизация пособие прописка развод беременность кредит молодая семья компенсация суд регистрация оплата иск контракт аренда амнистия распределение выселение общежитие лицензия недвижимость раздел молодой специалист права оформление документов сроки жилье продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211629 Опубликовано 02.07.2014 в 20:34

Бывший муж много лет в розыске за уплату алиментов, после признания его умершим, полагается ли его несовершеннолетним детям пенсия по потере кормильц

Я во втором браке. От первого брака 2-е детей. Бывший муж много лет в розыске за уплату алиментов, после признания его умершим, полагается ли его несовершеннолетним детям пенсия по потере кормильца?

Юдина Валентина :: Светлогорск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Такая пенсия полагается, при условии если бывший муж имел стаж работы на любом предприятии или организации пропорционально его возрасту, а именно: а) до 21 года – 1 год стажа; б) от 23 до 26 лет – 2 года стажа; в) от 26 до 31 года – 3 года стажа; г) от 31 до 36 лет – 5 лет стажа; д) от 36 до 41 года – 7 лет стажа и т.д. В соответствии со ст. 35 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII (ред. от 04.01.2014) "О пенсионном обеспечении", право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (статья 36 настоящего Закона). При этом детям до 18 лет, а также супругу не работающему и занятому уходом за детьми, не достигшим возраста 8 лет, пенсии назначаются независимо от того, состояли ли они на иждивении кормильца. Вместе с тем, Вы вышли замуж второй раз и Ваш статус изменился, по этой причине Вам следует с Вашим вопросом обратиться в Управление по труду, занятости и социальной защите Светлогорского исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы