Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит выселение лицензия право амнистия раздел имущества компенсация молодой специалист ип иск льготы работа документы имущество отпуск армия недвижимость налог молодая семья оформление договор брак беременность алименты оплата права льготный кредит суд квартира прописка наследство декретный отпуск строительство жилье увольнение приватизация гражданство контракт отработка долг общежитие ребенок сроки зарплата оформление документов очередь распределение аренда развод регистрация пособие налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211620 Опубликовано 02.07.2014 в 19:02

как вернуть деньги которые у меня взяли под расписку?

Одолжил человеку под написанную им собственноручно расписку сумму в 500$ США, брал он 17.04.2014 по 01.06.2014. Содержимое расписки: Я, ........, беру в долг у ..........., сумму 500$ США , обязуюсь отдать до 01.06.2014 г. В залог оставляю паспорт......., и военный билет. Ну и там число и подпись. 01.06.2014 я позвонил ему, на что он мне сказал, я никого не знаю, ничего не брал. Я пошел в милицию, настрочил заявление, но пока сам остался в минусе, вызвал участковый и предъявил мне ( по моему) 423 ст. АК РБ за то, что я давал деньги в долларах. Ну это ладно, я заплатил штраф 10 б.в. Но вопрос в том, как забрать у человека мои деньги???

Карпеев :: Минск


Ключевые слова: расписка, сроки, залог, займ

  Ответов: 3

Взыскивать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то у вас не то происходит. В отношениях между физическими лицами – резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях:дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения;предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими;передачи на хранение и их возврата.Это согласно Закону о валютном регулировании и валютном контроле.По поводу возврата займа обращайтесь в суд.P.S. больше никогда не берите чужие документы "в залог" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.07.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то у вас не то происходит. В отношениях между физическими лицами – резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях:дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения;предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими;передачи на хранение и их возврата.Это согласно Закону о валютном регулировании и валютном контроле.По поводу возврата займа обращайтесь в суд.P.S. больше никогда не берите чужие документы "в залог" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 02.07.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 266001: Аренда, залог

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы