Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия декретный отпуск имущество ребенок договор пособие суд увольнение оплата документы брак наследство молодой специалист работа отпуск продажа общежитие приватизация жилье компенсация раздел имущества регистрация очередь налоги кредит лицензия развод беременность контракт льготный кредит распределение ип право недвижимость строительство раздел иск долг сроки оформление документов молодая семья выселение аренда права отработка оформление алименты квартира налог зарплата амнистия льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211612 Опубликовано 02.07.2014 в 16:31

имеют ли права удовлетворить иск если мы не виноваты?

Здраствуйте!у нас в семье такая проблема муж купил машину но на себя мы её не переоформили она была на транзитах муж дал другу машину а он сбил скутер у человека были тяжкие телесные и вот был суд и тот скутерист подал иск на виновника друга и на моего мужа в 120000000 как так ведь в чём мы виноваты как сделать чтобы нас это обошло стороной у нас ребёнок даже двух лет нет я в декрете а муж только устроился на работу и оплатить нам нечем..а ещё в суде сказали что могут конфисковать машину в счёт заявленого иска..такое возможно?подскажите пожалуйста..заранее спасибо!

Доманская Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: иск, документы

  Ответов: 1

Отвечать по иску должен владелец источника повышенной опасности, т.е. Ваш муж. Муж вправе предъявить после выплат регрессные требования непосредственному причинителю вреда. Машину могут конфисковать в счет погашения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.07.2014 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 11:55

А хотела ещё узнать а уголовную ответственность муж нести будет?

Доманская Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

Нет состава уголовно наказуемого деяния в действиях Вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы