Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит алименты строительство регистрация налог имущество работа зарплата оформление амнистия ип брак приватизация льготный кредит квартира компенсация лицензия прописка развод отпуск иск гражданство права армия контракт беременность оплата декретный отпуск право увольнение наследство молодая семья продажа долг налоги очередь отработка распределение льготы оформление документов недвижимость аренда жилье суд выселение пособие сроки раздел имущества раздел договор документы общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211606 Опубликовано 02.07.2014 в 15:02

правомерны ли действия налоговой

Здравствуйте! Являюсь директором ЧТПУП, в 2012 году была проверка за период с 2009- по 2011 включительно, нарушений не выявлено(проверка производилась месяц). Все налоги оплачиваю своевременно, декларации подаются во время. Сейчас получил письмо с налоговой, что в первом полугодии 2011 я совершал сделки с ИП, который занесен в реестр предпринимателей с повышенным риском и с меня требуют исключить все сделки с ИП и пересчитать налогооблагаемую сумму. Все накладные на получение и отгрузку товара имеются. Все налоги уплачены.На каком основании ко мне предъявляются данные претензии и что можно сделать в данной ситуации, потому выплывает достаточно внушительная сумма к доплате.

Геннадий :: Минск


Ключевые слова: законы, налоги

  Ответов: 1

Основания претензий лучше конечно же уточнить в налоговой. По общему правилу такие претензии предъявляются к организациям "работающим" с лжепредпринимательскими структурами (финками, помойками и т.д.) с целью обналичивания денег, занижения налоговой базы или приходования товара купленного за наличный расчет. Если все это не имеет к вам отношения, берите документы по упомянутым сделкам и идите в налоговую доказывайте, что упомянутые факты к вам не относятся, проверяйте дату внесения в реестр ИП. если внесен был до совершения сделок, то 99,9% базу придется пересчитать и доплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.07.2014 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 09:34

Подскажите, пожалуйста, ИП внесен в реестр в октябре 2013 года, сделка с ним совершалась в июне 2011 года, и больше с ним не работали. Может ли налоговая обязать внести изменения в декларацию по расчетам? И скажите пожалуйста, насколько важно правильно указывать пункт отгрузки в ттн.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

1. если по датам так - то можно спорить. 2. как и все остальные обязательные к заполнению пункты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.07.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197429: Имеют ли держать машину на штраф стоянке пока не выплачу штраф?

Вопрос № 194327: Наследство написано на нас в 1980, поменялись ли законы в сша и имею ли я право на наследство?

Вопрос № 187829: Имеют ли право на снятие детского пособия?

Вопрос № 186769: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет на свою мать, которая является работающей пенсионеркой?

Вопрос № 177996: Положена ли мне денежная компенсация при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы