Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182731
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение молодой специалист документы строительство льготы амнистия лицензия кредит оформление права раздел имущества компенсация гражданство отработка жилье долг декретный отпуск имущество армия очередь льготный кредит зарплата недвижимость наследство общежитие контракт квартира прописка молодая семья налог работа алименты суд оплата договор распределение сроки налоги продажа ребенок аренда право регистрация ип оформление документов приватизация иск беременность отпуск увольнение пособие брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211595 Опубликовано 02.07.2014 в 12:55

Как произвести расчет при уплате алиментов недвижимостью?

Добрый день! Хотим с бывшей женой заключить Соглашение об уплате алиментов, где будет указано, что алименты уплачиваются путем передачи в собственность детей недвижимости. Я так понимаю, для начала нужно произвести оценку квартиры в агентстве по оценке. А дальше к каким специалистам обратиться, что произвели официальный Расчет? с учетом индексации, инфляции и т.д. по сравнению стоимости имущества с общей суммой алиментов, которая могла бы быть получена за все оставшиеся до совершеннолетия детей месяцы? Чтоб этот расчет был официальным документом для нотариуса, что размер алиментов не ниже, чем по закону.

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: передачи имущества в собственность ребенка, алименты, соглашение об уплате алиментов

  Ответов: 1

Закон не требует обязательной оценки квартиры, достаточно Вашего и бывшей супруги взаимного согласия о том, что Вы избрали такой способ уплаты алиментов, регламентированный частью второй ст. 103-6 КоБС. Вам следует обратиться к нотариусу (любому) и он составит Соглашение об уплате алиментов, которое Вы с бывшей женой подпишете, а затем нотариус его удостоверит. К нотариусу с собой нужно взять только свои паспорта, а также документы на квартиру, удостоверяющие право Вашей собственности на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267332: алименты на детей,поделенные между матерью и отцом

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы