Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196707
 Всего ответов: 222077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор документы права строительство регистрация беременность право ип кредит налоги распределение брак работа отработка общежитие приватизация жилье льготный кредит отпуск наследство декретный отпуск налог долг имущество очередь армия алименты гражданство суд льготы оформление молодая семья аренда молодой специалист иск ребенок оплата раздел оформление документов раздел имущества развод прописка квартира пособие сроки зарплата увольнение выселение контракт компенсация амнистия лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211595 Опубликовано 02.07.2014 в 12:55

Как произвести расчет при уплате алиментов недвижимостью?

Добрый день! Хотим с бывшей женой заключить Соглашение об уплате алиментов, где будет указано, что алименты уплачиваются путем передачи в собственность детей недвижимости. Я так понимаю, для начала нужно произвести оценку квартиры в агентстве по оценке. А дальше к каким специалистам обратиться, что произвели официальный Расчет? с учетом индексации, инфляции и т.д. по сравнению стоимости имущества с общей суммой алиментов, которая могла бы быть получена за все оставшиеся до совершеннолетия детей месяцы? Чтоб этот расчет был официальным документом для нотариуса, что размер алиментов не ниже, чем по закону.

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: передачи имущества в собственность ребенка, алименты, соглашение об уплате алиментов

  Ответов: 1

Закон не требует обязательной оценки квартиры, достаточно Вашего и бывшей супруги взаимного согласия о том, что Вы избрали такой способ уплаты алиментов, регламентированный частью второй ст. 103-6 КоБС. Вам следует обратиться к нотариусу (любому) и он составит Соглашение об уплате алиментов, которое Вы с бывшей женой подпишете, а затем нотариус его удостоверит. К нотариусу с собой нужно взять только свои паспорта, а также документы на квартиру, удостоверяющие право Вашей собственности на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы