Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация суд работа налоги оплата аренда кредит льготный кредит амнистия оформление документов недвижимость армия договор алименты продажа ребенок очередь молодая семья развод льготы отработка декретный отпуск права молодой специалист жилье имущество пособие контракт документы строительство налог ип право брак наследство регистрация выселение квартира компенсация лицензия гражданство отпуск раздел зарплата долг оформление распределение беременность увольнение иск общежитие раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211593 Опубликовано 02.07.2014 в 11:46

Имели ли право продлить контракт?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я работаю в Беларусбанке с заключением контракта сроком на 2 года с 24 апреля 2010 года по 23 апреля 2012 года. В июне 2011 года ушла в декретный отпуск. Ребенку 12 сентября 2014 года исполняется 3 года и я должна выйти на работу. Но я хочу уволиться, так как мать мужа является инвалидом 1 группы и нуждается в постоянном уходе. На работе мне сказали, что уволиться я не могу, так как с апреля 2012 года по апрель 2015 года заключен контракт автоматически на 3 года. Но не какого уведомления и контракта в 2012 году я не подписывала и ни кто меня не вызывал. Попросила показать 2 экземпляр договора, но они сказали, что ничего не дадим у тебя должен быть свой экземпляр. Скажите пожалуйста, имели ли они право без моего ведома продлить контракт? Если имели, то на какой срок?

Марина :: Марьина Горка


Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 1

Контракт может быть продлен только по соглашению сторон. Автоматически контракт не может быть заключен. Автоматически контракт преобразуется в трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 21:11

Подскажите пожалуйста, что нужно тогда в моей ситуации писать в заявлении на увольнение ... прошу уволить по соглашению сторон ...или по собственному желанию? И как мне поступить, если они не захотят принимать заявление. У сотрудницы, которая в такой же ситуации ( выходит из декретного на месяц раньше), заявление даже отказались регистрировать.

Марина :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление можно отправить заказным письмом с обратным уведомлением о вручении. Но все же ремомендую вам обратиться к нанимателю с заявлением о выдаче вам копии контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы