Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация имущество отпуск раздел имущества льготы долг прописка права ип зарплата суд оформление документов аренда развод договор жилье ребенок распределение молодая семья беременность гражданство брак увольнение кредит пособие лицензия налоги оформление молодой специалист декретный отпуск право отработка армия квартира льготный кредит алименты общежитие очередь выселение компенсация продажа иск документы налог строительство контракт недвижимость наследство раздел амнистия работа приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211580 Опубликовано 01.07.2014 в 23:43

может ли зам.директора

Подскажите,пожалуйста, может ли зам.директора в государственной организации работать ещё на 0,5ставки заведующим отдела в этой же организации.

Клевец Ольга :: Ивье


Ключевые слова: может ли зам.директора

  Ответов: 1

Не может. В соответствии с ч. 1 ст. 348 Трудового кодекса РБ, не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 21:57

Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться, если это уже свершившийся факт и человек работает на 1,5 ставки в двух должностях.

Клевец Ольга :: Ивье


  Ответов: 1

Сообщить в отдел борьбы с экономическими преступлениями милиции (РОВД), поскольку в действиях зам. директора усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 211 УК РФ (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Однако хищение будет лишь в том случае, если будет доказано, что зам. директора гос. предприятия не выполнял обязанности зав. отдела, а только формально числился на этой должности и получал деньги. Можно сообщить в прокуратуру, если не будет состава преступления, то прокурор внесет протест об освобождении от должности зав. отдела и взыскании незаконно полученных денег. Можно уведомить инспекцию по труду или госконтроль, а также вышестоящую гос. организацию. Вместе с тем, лучший вариант, сообщить директору госпредприятия, чтобы он решил данный вопрос не прибегая к обращению в правоохранительные органы. Следует отменить приказ о назначении на должность зав. отделом, расторгнуть с ним контракт на эту должность и взыскать незаконно выплаченные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 13:45

Меняется ли ситуация, если в приказе о назначении на должность заведующего указано по совмещению,а не по совместительству. Будет ли данная ситуация являтся нарушением,если да,то какой статьёй ее квалифицировать. Спасибо.

Клевец Ольга :: Ивье


  Ответов: 1

В отличие от совместительства, трудовое законодательство не устанавливает ограничений по совмещению профессий, должностей. Зам. руководителя госорганизации может совмещать должности, т.е., например, свою и зав. отделом этой же организации. Однако если зам. руководителя совмещает выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, то такое совмещение не может более 4-х месяцев (ст. 292 ТК). Трудовым законодательством также установлены отдельные особенности совмещения профессий (должностей) руководителям учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений и их заместителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы