Вопрос № 211577 Опубликовано 01.07.2014 в 23:11

Может ли меня работодатель уволить

Подскажите! Работаю на предприятии по контракту (контракт на 3 года с ноября 2013), отправляли на стажировку в Польшу на 3 мес. В контракте есть пункт что если увольняешься раньше то нужно будет выплати потраченые средства на стажировку! Сейчас хотят еще раз отправить на стажировку на 2 месяца, т.к. цех еще не достроили! Мотивируют тем что все забудем пока цех достроят! Можно ли отказаться от поездки? Может ли меня работодатель уволить за отказ от поездки?

Котиков Владимир :: Орша

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если стажировка- это командировка, тогда Ваш отказ неправомерен, если наниматель сам не нарушает законодательства в части направления в командировки.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2014 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 23:23

А как наниматель сам может нарушить законодательства в части направления в командировки? Это что он должен сделать?

Котиков Владимир :: Орша

  Ответов: 1

Есть ограничения для направления в командировки работников и у нанимателя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.07.2014 в 14:56