Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата право сроки пособие документы увольнение квартира приватизация продажа компенсация аренда отработка имущество оформление амнистия ип долг наследство брак лицензия выселение прописка очередь алименты зарплата недвижимость декретный отпуск развод работа раздел беременность ребенок распределение контракт льготы льготный кредит кредит молодая семья суд регистрация отпуск жилье налог общежитие налоги строительство оформление документов молодой специалист иск гражданство договор раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211575 Опубликовано 01.07.2014 в 22:58

трудоустройство

Нахожусь в декретном отпуске. Работала в детском саду г. Лида,оттуда ушла в декрет, сейчас проживаю в г.Могилеве, хочу выйти на подработку на 0,4 ставки. Обязательно ли мне для этого увольняться с основного места работы???

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, подработка

  Ответов: 1

Нет. Можете трудоустроиться по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 19:16

Благодарю за ответ! Хочу уточнить один момент: а как в таком случае будет производиться запись в трудовой книге?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Как правило, запись в трудовую книжку о работе по совместительству не вносится. Но при желании работника может быть внесена. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 20:57

И в заключении, позвольте спросить: какие документы для трудоустройства я должна буду предоставить Нанимателю, который примет меня на работу по совместительству? И, насколько мне известно, за мной сохраняется 100% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (устраиваюсь на 0,4 ставки)??? Большое спасибо!!!!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

При приеме на работу по совместительству к другому нанимателю работник обязан предъявить документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую специальных знаний, наниматель вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке, а при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы (ст. 344 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 23:16

Пособие в таком случае сохраняется в размере 100%?????

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.07.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 266677: можно ли заниматься оказанием услуг без регистрации ип

Вопрос № 259267: Легально ли подрабатывать

Вопрос № 248395: Могу ли я подрабатывать таким образом - шить одежду на заказ дома?

Вопрос № 234742: Работать на двух работах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы