Вопрос № 211575 Опубликовано 01.07.2014 в 22:58

трудоустройство

Нахожусь в декретном отпуске. Работала в детском саду г. Лида,оттуда ушла в декрет, сейчас проживаю в г.Могилеве, хочу выйти на подработку на 0,4 ставки. Обязательно ли мне для этого увольняться с основного места работы???

Наталья :: Могилев

Ключевые слова: увольнение, подработка

  Ответов: 1

Нет. Можете трудоустроиться по совместительству.  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 19:16

Благодарю за ответ! Хочу уточнить один момент: а как в таком случае будет производиться запись в трудовой книге?

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Как правило, запись в трудовую книжку о работе по совместительству не вносится. Но при желании работника может быть внесена. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству).  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 20:57

И в заключении, позвольте спросить: какие документы для трудоустройства я должна буду предоставить Нанимателю, который примет меня на работу по совместительству? И, насколько мне известно, за мной сохраняется 100% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (устраиваюсь на 0,4 ставки)??? Большое спасибо!!!!

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

При приеме на работу по совместительству к другому нанимателю работник обязан предъявить документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу, требующую специальных знаний, наниматель вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке, а при приеме на тяжелую работу или работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы (ст. 344 ТК).  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 23:16

Пособие в таком случае сохраняется в размере 100%?????

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Да.  

Наталья Шишло :: 03.07.2014 в 07:33