Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа кредит наследство общежитие компенсация аренда налог лицензия приватизация молодой специалист квартира раздел гражданство развод отработка ип жилье прописка льготный кредит имущество долг алименты зарплата договор армия права декретный отпуск отпуск амнистия работа сроки оформление документов пособие иск недвижимость льготы выселение оплата строительство молодая семья документы очередь увольнение распределение беременность право регистрация контракт брак ребенок налоги суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211573 Опубликовано 01.07.2014 в 22:39

Правомерно ли замена материала

Уважаемые юристы, пожалуйста, проконсультируйте.Частное предприятие передало подрядчику металл для переработки(изготовления з. частей по чертежам). В процессе часть металла "ушло" у подрядчика. Предложили взамен равностоимостный вариант замены.В принципе я не против,даже з.части для изготовления новые подобрал, все равно доказывать и привлекать их себе дороже будет.Но вопрос в том, что технологически(по бумагам) применять для изготовления з.частей их металл нельзя.В общем, получается физически всех устраивает,даже акты израсходования давальческого сырья на мой металл они дадут.Вопрос- не будет ли это каким либо нарушением? Заранее благодарен.С уважением.Виктор.

Шелег :: Минск


Ключевые слова: Подрядчик, акты, металл.давалка, изготовление

  Ответов: 1

Вы же сами понимаете, что подрядчик поступил неправомерно. Если предлагаемый для замены металл не подходит для изготовления необходимых вам з.частей, то подрядчик заведомо предлагает вам изготовить некачественные з.части. А решать вам - получать ли некачественные з.части или предъявлять подрядчику другие требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.07.2014 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 17:41

Спасибо ,Наталья! Уточню немного детали, все изготовлено будет качественно, только уже под другие детали по моей заявке.И качество и сроки и тд. обе стороны будут устраивать,вопрос в том, что не появятся у проверяющих вопросы к обеим сторонам.Попробую на примере. Первоночально из моего куска железа можно было сделать три детали размером 10х10=100х3=300, но в силу обстоятельств,описанных выше ,подрядчик предложил замену материала и может изготовить по моей заявке пять деталей 4х15=60х5=300.,т.е. сумма одна и та же,только технологически из своего материала я бы не смог получить данные з.части.Не будет ли данная замена каким-либо нарушением.С уважением,Виктор.

Шелег :: Виктор


  Ответов: 1

Такая замена не будет нарушением. Заключайте дополнительное соглашение к договору о замене материала, об изготовлении других деталей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 23:39

Уважаемая Наталья, дело в том, что если подписывать доп.согл. на это может уйти столько времени, что у меня и потребность отпадет в заказе и никакими другими способами,через суд и т.д. я с них не взыщу, в общем получается так, что физически будет изготовлено и по качеству и по срокам без проблем, вопрос в том, будет ли каким то нарушением данное изготовление и замена материала без. доп.соглашения.У меня к подрядчику претензий не будет.Еще раз спасибо.Виктор.

Шелег :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Виктор! Получайте продукцию от подрядчика. Никакого грубого нарушения я здесь не вижу, тем более, что такой вариант устраивает обе стороны. Но в идеале любая хоз.операция оформляется соответствующими первичными документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.07.2014 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы