Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия оформление документов документы брак имущество льготный кредит ип молодой специалист оплата наследство общежитие долг раздел приватизация пособие жилье право иск гражданство налог беременность регистрация увольнение квартира отпуск распределение налоги льготы продажа декретный отпуск права компенсация сроки оформление ребенок кредит очередь выселение суд контракт армия договор зарплата отработка строительство работа молодая семья раздел имущества развод алименты прописка недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211564 Опубликовано 01.07.2014 в 20:41

Могу ли я получить вид на жительство в РБ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Мой дед - белорус, родился в 1924 г. и умер в 1960 г. в г. Полоцк. Но документов (свидетельства о рождении, паспорт, архивные записи), где было бы указано место его рождения не сохранилось. Остальные документы, подтверждающие мое родство , имеются. Есть свидетельство о браке, где указана дата и место рождения деда. Могу ли я получить вид на жительство в РБ, как внучка этнического белоруса? Достаточно ли записи о месте рождения деда в свидетельстве о браке или же нужно доказывать это через суд?

Долгова Дарья :: г. Минск


Ключевые слова: документы, вид на жительство

  Ответов: 1

Вы можете получить вид на жительство в Республике Беларусь. В соответствии со ст. 53 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З (ред. от 25.11.2011) "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", разрешение на постоянное проживание (вид на жительство) выдается иностранцам, которые являются этническими белорусами или их кровными родственниками по прямой нисходящей линии: детьми, внуками, правнуками, родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь. Более подробно получение вида на жительство читайте здесь - http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=3141. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 16:10

Спасибо. По поводу второго вопроса. Является ли запись о месте рождения в свидетельстве о браке деда основанием считать его уроженцем Беларуси или нужно доказывать это через суд для принятия решения о получении ВНЖ?

Долгова Дарья :: г. Минск


  Ответов: 2

Ответы: 1) Считается, поскольку дедушка родился и проживал на территории Беларуси; 2) доказывать в суде не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельство о браке лишь косвенно подтверждает место рождения деда. Вряд ли ОГиМ примет ее как основание для выдачи ВНЖ. Ищите свидетельство о рождении или запись акта о рождении деда в архивах загс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 262309: имею ли я право фактически (по закону) проживать по месту регистрации если муж оформил договор аренды?

Вопрос № 262173: Граждане с видом на жительство приравниваются к гражданам Республики Беларусь7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы