Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия оплата декретный отпуск молодая семья увольнение развод лицензия ип продажа долг гражданство прописка раздел имущества компенсация права право контракт ребенок амнистия приватизация беременность договор иск льготный кредит кредит жилье наследство раздел алименты регистрация очередь документы льготы налог зарплата пособие общежитие строительство работа оформление документов молодой специалист имущество брак выселение квартира недвижимость суд оформление распределение аренда отпуск отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211530 Опубликовано 01.07.2014 в 12:50

Можно ли инвалида привлечь к сверхурочным?

Инвалид 3 группы принят согласно заключению на неполный рабочий день и неделю продавцом (0,75 ставки). Можно ли привлечь инвалида 3 группы с его согласия к сверхурочным работам и вообще будут ли такие часы считаться сверхурочными для инвалида?

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: инвалид, работа в сверхурочное время, неполный рабочий день

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 287 Трудового кодекса РБ (ТК), привлечение инвалидов к сверхурочной работе, работе в ночное время, в государственные праздники и праздничные дни (часть первая ст. 147 ТК), работе в выходные дни допускается только с их согласия и при условии, если такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации (ИПР) инвалидов. Таким образом, инвалида с его согласия можно привлекать к сверхурочным работам, которые не запрещены ИПР. Такая работа будет считаться сверхурочной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2018 в 13:33

Можно ли привлекать к работе в ночное время инвалида 3 группы(на предприятии есть участки с аналогичной работой в 1 смену)?

Кузьмич Ирина Николаевна :: г.Минск


  Ответов: 1

Инвалидов независимо от группы инвалидности допускается привлекать к работе в ночное время (с 22 до 6 часов) при условии, что такая работа не запрещена ИПРИ, и только с их письменного согласия (ч. 5 ст. 117 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.01.2018 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73065: Как взыскать зарплату за работу в сверхурочное время

Вопрос № 249119: Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе по совместительству по договору подряда?

Вопрос № 233958: могу ли я как молодой специалист отрабатывать на 0,5 ставки

Вопрос № 212067: Имеет ли право работодатель отказать мужу в переводе на НЕполный рабочий день?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы