Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство армия увольнение право компенсация документы квартира недвижимость гражданство молодая семья ребенок общежитие долг кредит налог регистрация оформление документов льготный кредит оформление отработка работа алименты прописка беременность суд распределение оплата контракт развод отпуск очередь зарплата сроки аренда имущество выселение раздел строительство пособие брак молодой специалист приватизация ип договор декретный отпуск иск лицензия продажа налоги жилье амнистия раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21153 Опубликовано 08.03.2008 в 14:56

Добрый день! Я обращаюсь к вам с вопросом, который касается моей работы. Я работаю продавцом в продовольственном магазине. Менее чем пол года назад служба санстанции выписала на заведующего магазина, т.е на меня протокол по просроченным продуктам, на основании которого, нам дали штраф 700000 бел. рубл. Штраф мы уплатили. Недавно опять службы санстанции написали опять протокол по такой же статье "просроченые продукты". В магазине работают только два продавца. Штраф составляет опять 800000 бел.рубл. Могу ли я оспорить этот протокол в суде? Я работаю себе в убыток. Заказ продуктов производит Горпо, ассортимент большой и продать не успеваем. Почему за просроченные продукты продавец обязан платить со своего кармана?

Лобец Наталья :: Столин


  Ответов: 1

Недавно это когда? Укажите точную дату. это важно. По вопросам "почему у нас такие законы, что если их все соблюдать, то работаешь себе в убыток" можете записаться на прием к Вашему депутату. Эти вопросы решает не санстанция и тем более не специалисты данного сайта, а те кто их принимает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 08.03.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 16:04

Если точно, то 04.03.2008. Подскажите, что мне делать? Могу ли я оспорить этот штраф?

Лобец Наталья :: Столин


  Ответов: 1

В соответствии с нормами главы 7 Процессуально-исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях, Вы можете обжаловать действия органов санндзора в вышестоящую (областную) инстанцию в течение срока разбирательства по Вашему делу (т.е. срока между составлением протокола и официальным наложением уполномоченным органом административного взыскания). Однако подумайте сами: какие у Вас основания для обжалования? Их, по сути, нет. Это во-первых. Во-вторых, объясните мне, зачем Вы намеренно идет на нарушение ст. 12.17 КоАП? Если знаете, что продукты просрочены, оформляйте возврат - пускай ГорПО думает, что с ними делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 09.03.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2008 в 20:17

Помогите пожалуйста! Дело в том, что ГорПо возврат не принимает и оформить обратно я не могу. Это мне грозит скандалом и вплоть до увольнения с работы. Могу ли я с уверенностью оформить возврат просроченных продуктов, зная что такой закон существует? На какую статью я могу основываться? Имеет ли право ГорПО не принимать возврат продуктов?

Лобец Наталья :: Столин


  Ответов: 1

Наталья, Вы даже лучше меня знаете, что есть статья в КоАП, которая рассматривает торговлю просроченными продуктами питания как достаточно грубое административное правонарушение! У Вас что, есть другие варианты, кроме оформления возвратов? Ну да, есть один вариант - выкинуть все в мусорку, но ведь можно решить вопрос и более цивилизованно. Вот этим, на мой взгляд, Вы и должены апеллировать к ГорПО! И вообще, может есть смысл записться на прием, скажем, в облпотребсоюз? Как Вы на это смотрите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 10.03.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы