Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196616
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство налог раздел молодой специалист кредит прописка льготы оформление лицензия сроки молодая семья отработка долг налоги ип квартира компенсация амнистия армия регистрация брак оформление документов очередь льготный кредит общежитие приватизация распределение отпуск ребенок зарплата жилье право аренда недвижимость развод суд выселение продажа раздел имущества работа оплата увольнение алименты иск наследство пособие гражданство беременность права документы имущество контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211501 Опубликовано 30.06.2014 в 21:22

Вступление в наследство по завещанию, кто имеет права распоряжаться наследуемым имуществом до получения свидетельства о наследстве?

Добрый день! По завещанию мне и моей сестре досталась квартира от родной тети. У тети детей и мужа не было. Дело о принятии наследства открыто, ждем 6 мес. до вступления в права наследников. НО...С тетей последние лет 10 проживал мужчина(официально не расписаны, в квартире не прописан, имеет в собственности свое жилье!). На данный момент этот мужчина находится в наследуемой квартире и не хочет оттуда уходить. Вопрос: имеет ли он право там находится? каким образом его можно выселить? кто имеет право распоряжаться(проживать, оплачивать коммунальные расходы, а также нести ответственность! и тд) наследуемой квартирой ДО момента выдачи наследникам (нам) св-ва о праве на наследство(6мес)? И вообще,может ли он претендовать на что либо в данном случае? Буду очень благодарна за ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследование по завещанию

  Ответов: 1

Вы вправе поменять замки в квартире или обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по сохранению наследства. Проще поменять замки. Вам, как наследникам, проще платить сейчас коммунальные услуги,чем через 6 месяцев после вступления в наследство с пеней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2014 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 11:55

Понимаете, мы обратились в милицию,(опорный пункт по месту нахождения наследуемой квартиры). Так вот милиционер нам сказал, что до вступления в наследство-мы(будущие наследники-пока никто и распоряжаться и ТЕМ более менять замки НЕ ИМЕЕМ ПРАВА). А вот он(этот мужчина) - наоборот- имеет право там жить(т.к. тетя его при жизни пустила в квартиру и он там 10 лет жил и вел совместное с тетей совместное хозяйство(никаких официальных подтверждений этому пока нет) имеет право там жить , и даже может обратиться в суд и попытаться, чтобы его признали членом семьи - еще и отсудить что-либо. Кто же прав? И Что же нам делать сейчас?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Пусть нотариус примет меры к сохранению наследственного имущества. Хотя делать они это и не любят. Увы, в суде Вы его до принятия наследства не выселите. Но после вступления не думаю, что у Вас возникнут какие-то проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 19:58

Уточните, пожалуйста, еще: на каких основаниях согласно законодательства этот человек может находится в квартире до момента принятия нами с сестрой наследства? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да нет таких оснований. Поэтому в 1 ответе Вам и рекомендовали замки поменять. Но и произвольно выставлять человека на улицу до судебного решения не будет ни милиция, ни кто-то еще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.07.2014 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279356: Имеет ли право собственности на имущество при наличии завещания?

Вопрос № 257120: Как поступить дочери при открытии наследства по завещанию?

Вопрос № 61988: наследование по завещанию

Вопрос № 53509: Имею ли я право унаследовать часть наследства умершей тёти, проживавшей в Канаде, если её сестра,т.е. моя мать, ещё жива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы