Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог зарплата квартира алименты амнистия ребенок иск развод выселение декретный отпуск жилье недвижимость прописка налоги распределение документы суд раздел имущества компенсация строительство льготы очередь регистрация сроки оформление документов приватизация отработка увольнение ип право договор имущество контракт оформление долг работа лицензия раздел пособие оплата права беременность продажа армия льготный кредит наследство аренда общежитие молодой специалист кредит молодая семья брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211498 Опубликовано 30.06.2014 в 20:42

имею ли я право заниматься медицинской деятельностью?

Здраствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право отрабатывать два года закончив медицинский колледж, то есть могут ли мне отказать в трудоустройстве куда меня распределили, если в 2011 году я была судима по статье 212.2 на 2 года ограничения свободы без направления в учреждения закрытого типа, и без лишения права занимать определенную должность? Могу ли я работать в медицине?

горбачева екатерина :: брест


Ключевые слова: колледж, отработать

  Ответов: 1

Можете работать, почему ж нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2014 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 08:53

И военный билет я имею право получить, если ранее привлекалась? то есть я так понимаю что мне не могут отказать в приеме на работу?

Горбачева екатерина :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии с п. 5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2003 N 1662(ред. от 22.08.2013) "Об утверждении Положения о воинском учете", Вам обязаны выдать военный билет и поставить на воинский учет, если Вы прошли обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах учреждений высшего и среднего специального образования. При этом п. 5.8 указанного Постановления гласит, что воинскому учету подлежат граждане, отбывшие наказание в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы. С момента отбытия наказания по ч. 2 ст. 212 УК РБ через два года Ваша судимость снимется автоматически и Вы будете считаться не судимой. Ваша судимость не влияет на Ваше государственное распределение, т.е. направление Вас на работу и заключение с Вами трудового контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175874: могу ли я закончив сельскохозяйственный вуз на дневном отделении (бюджетная основа), пойти отрабатывать положенный срок в банковскую сферу (Беларусбан

Вопрос № 175873: могу ли я закончив сельскохозяйственный вуз на дневном отделении (бюджетная основа), пойти отрабатывать положенный срок в банковскую сферу (Беларусбан

Вопрос № 123515: могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы