Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация иск лицензия гражданство налог алименты компенсация права договор отработка оплата недвижимость квартира имущество общежитие долг оформление молодая семья продажа работа регистрация строительство сроки контракт выселение амнистия распределение молодой специалист армия льготы аренда раздел беременность ребенок право зарплата документы увольнение прописка брак налоги очередь оформление документов развод ип суд кредит жилье наследство раздел имущества декретный отпуск пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211497 Опубликовано 30.06.2014 в 20:36

Законо ли я приобрел автомобиль

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия. Я приобрел машину по счет-справке у продавца не являющимся владельцем,поставил машину на учет, через месяц позвонил следователь и сообщил что машину продавали бывшие владельцы через автохаус и деньги им не вернули. Заведено уголовное дело,у меня могут забрать автомобиль? Законо ли я приобрел автомобиль?

Роман :: Брест


Ключевые слова: автомобиль, законо

  Ответов: 1

ВЫ - добросовестный приобретатель. однако забрать у Вас авто могут, а деньги взыщут с мошенника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2014 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 08:30

Подскажите, если в счет-справке указана совсем другая сумма, чем которую я заплатил за автомобиль, но у меня есть расписка не заверенная нотариусом, есть возможность вернуть полную стоимость.И как с мошейников будут взыскиваться эти деньги? Заранее спасибо!

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Могут взыскать и по расписке. Взыщут по приговору суда, а уж сможете ли взыскать с них в натуре деньги большой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 09:07

Есть какой-то шанс оспорить автомобиль, ведь он продавался через автохаус, может есть статья в уголовном или в другом кодексе РБ в этом случае, ведь както в руки попал автомобиль к третьему лицу должен ведь нести ответственность автохаус который выписывал нам счет-справку? Спасибо!

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь с договором к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 11:03

На каких основаниях у меня могут забрать автомобиль?

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Ввиду того, что автомобиль выбыл у законного владельца помимо его воли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2014 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 22:33

Как помимо его воли если они сами отдали автомобиль в автохаус с транзитными номерами и со всеми документами? мне показывали договор на продажу машины когда оформлял счет-справку договор был от имени старой владелицы? Вчем тогда смысл Счет-справок? и почему я должен отвечать а не автохаус? Спасибо

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь лично к адвокату и Вам ответят и разъяснят все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 22:06

Могу ли отказаться подписывать расписку о сохранности автомобиля, т.е.что я ее не поцарапаю не побью ( ведь он стоит на учете в ГАИ на мою фамилию) следователю без решения суда? Спасибо

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Обратитесь лично к адвокату и Вам ответят и разъяснят все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2014 в 08:46

Подскажите, если автомобиль находится под следствием (в МРЭО запред на продажу) я могу на нем выезжать за границу( автомобиль на учете на мое имя)

Роман :: Брест


  Ответов: 1

Если автомобиль является вещественным доказательством, орган, ведущий дознание или следствие, должен под роспись довести до Вашего сведения все ограничения, существующие в отношении данного автомобиля - уточните у следователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы