Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира строительство суд долг распределение амнистия оформление документов налог декретный отпуск работа лицензия недвижимость армия выселение пособие алименты жилье молодая семья кредит гражданство оплата договор молодой специалист оформление контракт аренда ип развод имущество ребенок беременность брак раздел имущества наследство иск отпуск увольнение прописка раздел право налоги общежитие компенсация льготы приватизация очередь отработка документы продажа регистрация права льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21148 Опубликовано 08.03.2008 в 09:14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: что такое погашение судимости? Например: меня осудили по хулиганству (дали условно). Я слышал, что через год судимость погашается. Что это означает? Спасибо.

Битура Алексей :: Минск


  Ответов: 2

На Вас не будут распространяться никакие последствия, как на лицо имевшего судимость, не будут применяться никакие ограничения установленные законом к лицам имеющим судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.03.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судимость погашается в отношении осуждённого с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осуждённого от наказания, в отношении осуждённого с условным неприменением наказания - по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение (ст. 97 УК). Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности (99 УК). Фактически это влияет также на то что, если вы совершите преступление ещё раз, то погашена либо не погашена ваша судимость будет отражаться на вашем наказании, поэтому ведите себя хорошо и больше не совершайте преступлений. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2009 в 20:57

Можно ли после погашения судимости пойти служить в армию, если да, то существуют ли ограничения по войскам.

Овчаренко Фёдор :: Солигорск


  Ответов: 1

Это является храктеризующим вашу личностиь обстоятельством и оставляется на усмотрении призывной комисии. Наврядли возьмут в войска специального назначения (ВВ, ВДВ и т.д.), а вот в ЖДВ и тому подобное - с легкотью;).. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 31.07.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы