Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия гражданство работа ребенок оформление документов льготы аренда льготный кредит налог документы отработка жилье иск молодой специалист оформление отпуск распределение налоги кредит суд увольнение наследство долг компенсация выселение алименты брак оплата договор права ип декретный отпуск приватизация амнистия общежитие продажа раздел молодая семья право регистрация квартира недвижимость беременность прописка контракт зарплата имущество армия раздел имущества очередь пособие сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211478 Опубликовано 30.06.2014 в 15:24

Можно ли выселить супруга, который не прописан в квартире?

Моя жена проживала со мной в квартире, собственником которой является моя мать(прописан в этой квартире я один). Ввиду постоянных ежедневных скандалов,у нас предразводная ситуация, терплю это уже 7-й месяц. Все происходит на глазах у ребенка,дабы не травмировать ребенка, бабушка (собственник квартиры), попросила меня чтобы я передал своей жене, что ей стоит переехать к своим родителям. Моя жена с этим не согласилась, сказав что она будет здесь жить ровно столько сколько ей будет нужно. На следующий день я поменял замки в квартиру, по просьбе и в присутствии собственника жилья.В ответ на это она написала заявление участковому инспектору что я самовольно сменил замки в квартиру и не пускаю ее. Был составлен протокол в котором я оставил пояснения(выше всё описанно). Пришла судебная повестка. В повестке и в протоколе указано правонарушении по Ст.23.39 самоуправство.Но, какое же здесь с моей стороны самоуправство если замена замков происходила по просьбе и в присутствии собственника жилья. Подскажите как дальше действовать в данной ситуации, и что кому грозит?P.S. Повестка на ее имя пришла на мой адрес. Жена все таки уехала. Обязан ли я сообщить ей о повестке.Спасибо!

Соколов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: брак, недвижимость, самоуправство

  Ответов: 1

Не вижу самоуправства. Остаивайте свою позицию в суде об обратном. Можете ей ничего не сообщать, обязанности такой у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.06.2014 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269257: Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 266297: о предоставлении доступа в самоуправно занятое жилое помещение

Вопрос № 261503: Кража или самоуправство

Вопрос № 259609: Перспектива быть наказанным за то, что не совершал

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы