Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права продажа молодой специалист общежитие лицензия оформление документов увольнение наследство распределение льготный кредит регистрация налоги молодая семья прописка оформление долг отработка отпуск амнистия армия договор очередь недвижимость гражданство кредит документы аренда налог иск контракт брак декретный отпуск работа компенсация ребенок льготы имущество раздел имущества жилье приватизация оплата алименты беременность выселение строительство пособие право раздел сроки развод суд ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211474 Опубликовано 30.06.2014 в 14:34

Имеет ли право организация не перечислять алименты?

Здравствуйте! В браке с мужем 16 лет. В семье всё в порядке, единственное, что не устраивает, уже в течении 6 месяцев у мужа на работе постоянные перебои с заработной платой. Постоянно выплачивают то 20%, то 30%, очень огромный долг у предприятия перед мужем. Я хочу подать на алименты на мужа, чтобы организация перечисляла 50% (3-е несовершеннолетних детей) каждый месяц на мой расчётный счёт (или как-то по другому). Муж уволняться не хочет, так как работа в принципе не плохая, и всё по з/п было не плохо до определенного момента, но дело в том, что необходимы деньги на обучение в дальнейшем старшего ребёнка, а так как ситуация совсем не стабильная, пришли к выводу, что другого выхода у нас нет. Скажите каким образом нужно поступить. Понятно, что нужно подавать в суд. У меня вопрос - исполнительный лист будет передан на работу мужу и может ли организация задерживать алименты также, как и зарплату, или они обязаны перечислять их до определенного числа каждого месяца. Заранее благодарю за ответ.

Татьяна Скороход :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Обзаны перечислять не позже, чем зарплату. Если денег у предприятия нет, алименты не перечислят (впрочем, как и зарплату). Не вижу смысла во взыскании алиментов. Попробуйте через Департамнт инспекции по труду прврздействовать на работодателя, чтобы платил своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277602: Увеличение размера алиментов

Вопрос № 277376: Задолжность по алиментам

Вопрос № 277351: кто должен привлекать должника

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 277149: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы