Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел квартира компенсация амнистия увольнение пособие аренда отпуск лицензия распределение работа жилье недвижимость молодая семья льготы сроки право контракт общежитие ип оформление имущество наследство суд льготный кредит отработка беременность налог декретный отпуск брак очередь оплата права зарплата документы ребенок прописка гражданство кредит раздел имущества налоги иск выселение молодой специалист строительство алименты развод продажа регистрация приватизация армия долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211467 Опубликовано 30.06.2014 в 13:16

Могу ли выписать бывшего мужа из кооператива

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я с мужем и дочерью (7 лет) построили кооператив, льготный под 1% , брала кредит на себя, т.к. муж нигде не работал, квартира числится на мне, поручители все мои родные. Прожили в браке 6 лет, а квартиру получили 3 года назад. Сейчас мы в разводе с 2012 года, вместе мы не проживаем, коммунальные и кредит плачу я. PS: Могу ли я его выписать из квартиры, т.к. за 2-ю часть квартиры кредит он не платит и алименты выплачивает не вовремя, (имеется задолженность), но на квартиру он претендует. Проживает уже 2 года не снами. Как-то жалко выплачивать одной кредит, а в последствии ее еще и делить.

Семенюк Ольга :: Столин


Ключевые слова: Квартира, выписка

  Ответов: 1

выселить нельзя. чтобы было не так жалко выплачивать одной кредит, делить квартиру нужно не впоследствии, а сейчас.в судебном порядке. в случае ее раздела, платить кредит за свою, разделенную судом, по новому кредитному договору с кредитующим банком, долю, будет уже не так жалко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 14:14

Можно еще 1 вопрос: если он выпишется из квартиры в счет алиментов (устный договор между нами), сможет он через некоторое время претендовать на жилплощадь, т.к. строили мы ее как молодая семья и на его шли квадраты?

Семенюк Ольга :: Столин


  Ответов: 1

можно, а чё ж нельзя? не всё так легко, как вы договорились. законом предусмотрен способ уплаты алиментов - путем передачи имущества в собственность ребенка. для этого у должника должно быть имущество, а получатель алиментов - согласен. в результате, они у нотариуса заключают соглашение об уплате алиментов. однако, ваша ситуация ничего общего, с вышенаписанным, не имеет. во-первых, имущества(доли квартиры) у должника нет - она не выделена, за нее не выплачен кредит, во-вторых, если алименты взысканы судом, то соглашение заключено быть не может и в третьих, сам факт "выписки" лица, имеющего право собственности в жилом помещении, ничего не значит: собственник может "прописаться" по месту своей собственности, когда захочет. право собственности у вашего б.мужа, конечно, неформальное и никто его обратно завтра не "пропишет". но, обратившись в суд с иском о разделе квартиры, он получит свою долю, для "прописки" - неважно, какого размера, оформит ее в собственность формально, и на этом основании "пропишется" вновь свободно. т.е. ни вы отказаться от алиментов не можете, ни плательщик их, ничего взамент не может предложить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы