Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод имущество очередь отработка налоги права брак долг беременность армия лицензия раздел имущества льготы амнистия аренда квартира оплата приватизация ребенок оформление жилье ип контракт пособие отпуск декретный отпуск строительство льготный кредит компенсация право документы молодой специалист алименты прописка увольнение кредит суд наследство оформление документов недвижимость выселение налог молодая семья регистрация гражданство распределение общежитие продажа работа сроки иск раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211463 Опубликовано 30.06.2014 в 12:07

Имеет ли право резидент РФ выдать доверенность при регистрации

Резидент Российской Федерации (юридическое лицо) и резидент Республики Беларусь планируют зарегистрировать ООО на территории Республики Беларусь. Резидент РФ хочет выдать доверенность физическому лицу на территории Республики Беларусь для оформления и осуществления всех необходимых действий (на безвозмездной основе)? Доверенность может быть выдана лицу, не имеющего отношения к организациям и не имеющим аттестата Минюста и, соответственно, лицензии на оказание юридических услуг? Должна ли быть доверенность обязательно нотариальная? Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация предприятия, доверенность, оформление

  Ответов: 2

да, доверенность может быть выдана лицу, не имеющего отношения к организациям и не имеющим аттестата Минюста и лицензии на оказание юридических услуг. Должна ли быть доверенность обязательно нотариальная - нет. ст 186 ГК РБ, П 5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации. Руководитель юридического лица в пределах своей компетенции действует от его имени без доверенности, т.е. директор должен иметь полномочия на выдачу такой доверенности, как правило это прописывается в протоколе (решении) о создании нового юрлица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 30.06.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность на представление интересов российского юридического лица на территории Республики Беларусь должна быть обязательно нотариально заверенная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы