Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит оформление документов строительство развод аренда молодая семья налоги отработка армия молодой специалист сроки регистрация суд распределение ребенок договор декретный отпуск документы льготы прописка брак амнистия долг контракт очередь права выселение пособие ип беременность продажа жилье наследство лицензия оформление раздел имущества иск работа алименты оплата зарплата приватизация гражданство компенсация налог недвижимость увольнение право имущество общежитие квартира отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211454 Опубликовано 30.06.2014 в 09:47

Стоит ли подавать протест?

Подавала ИСК в суд на раздел имущества,приложила заявления об освабождении меня от уплаты гос пошлины в связи с тяжелым материальным положением и возложить оплату на ответчика.По определению суда,освободили на 50%. Означает ли это,что уплатив 50%,суд примет решения с ответчика взять только оставшиеся 50% которые пологаются государству.А мои уплаченные мне уже не вернут?Стоит ли подать по этому вопросу коссационный протест,или это мне только навредит?

Солодуха Наталья :: Минск


Ключевые слова: определения, Протест

  Ответов: 2

Более связно сформулируйте вопрос. При решении в Вашу пользу, понесенные Вами расходы взыскиваются с другой стороны. С нее же довзыскивается то, что подлежало уплате при подаче иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.06.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

протесты подают прокуроры, вы не уполномочены подавать кассационный протест :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.06.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 15:08

Списываю из полученного определения:На определение может быть подана частная жалоба либо принесен частный протест в Минский городской суд через суд Партизанского р-н г.Минска в десятидневный срок. Получила определения 28.06.2014 ,когда истекает 10-ти дневный срок,если впереди перенос праздников и будет 4 выходных,какие дни считаются только рабочие или как?????

Солодуха Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Частная жалоба подается в десятидневный срок с момента ВЫНЕСЕНИЯ (А НЕ ПОЛУЧЕНИЯ) определения, при этом течение процессуальных сроков начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено их начало. В случае, когда последний день срока падает на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.06.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поняла суть)). Подача жалобы не влечет никаких трат (госпошлина за нее не платится). Но. И так очень редко кого-то освобождают от пошлины, поэтому, если Вы думаете, что такое решение примет вышестоящий суд, это очень маловероятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.06.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегами - нет смысла обжаловать это определение, а то вдруг еще суд второй инстанции решит, что Вам безосновательно снли 50% госпошлины, и обяжет платить все 100%. Была бы это не касационная жалоба, и тем более не протест, а частная жалоба. Что касается судебных расходов, заявляйте по иску взыскание понесенных судебных расходов. Если суд вынесет 100% в Вашу пользу, с ответчика взыщут понесенные Вами судебные расходы.ю в том числек расходы по оплате иска государственной пошлиной. Если не 100%, а частично - например, суд Вам вделит не сто процентов требуемого имущества, а 70, понесенные судебные расходы будут взысканы с ответчика пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Ну и если откажет, не получите ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250858: Поможет ли протест прокурора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы