Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь право раздел имущества ребенок недвижимость алименты амнистия документы кредит льготный кредит прописка контракт аренда брак регистрация налог декретный отпуск отработка лицензия общежитие распределение приватизация налоги армия отпуск ип сроки оформление квартира выселение увольнение договор развод молодой специалист беременность продажа имущество молодая семья оформление документов права компенсация зарплата гражданство строительство работа иск жилье суд раздел оплата долг пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211453 Опубликовано 30.06.2014 в 09:29

Может ли завещатель подарить жилье одному родственнику, если оно завещано другому?

Завещание открывается после смерти завещателя. Может ли завещатель подарить жилье одному родственнику, если оно завещано другому?

Софья Кемеж :: Витебск


Ключевые слова: завещание, Дарение

  Ответов: 1

Владелец собственного жилого помещения вправе распорядиться им по своему усмотрению, а именно, завещать, подарить, продать, сдать в аренду и т.п. В Вашему случае если владелец подарил жилое помещение (дом, квартиру) другому лицу, то это лицо становится его владельцем собственником после государственной регистрации в органах недвижимости и получения свидетельства о праве собственности. В таком случае любые завещания на подаренное жилое помещение становятся ничтожными, т.е. теряют свою юридическую силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2014 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269963: Квартира, дарение

Вопрос № 268691: Конфискация дарственной квартиры

Вопрос № 267629: дарение не родственнику

Вопрос № 263656: Имеет ли право

Вопрос № 263634: Нужно ли нотариально оформить факт дарения денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы