Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия работа аренда иск строительство молодой специалист оформление документов амнистия оформление ребенок зарплата молодая семья льготный кредит отработка недвижимость продажа общежитие приватизация прописка раздел имущества ип суд сроки лицензия распределение имущество право долг льготы брак наследство регистрация компенсация гражданство квартира отпуск оплата жилье контракт развод договор декретный отпуск документы кредит права беременность увольнение налог выселение пособие раздел алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211447 Опубликовано 30.06.2014 в 01:24

Папа-только документально...

Здравствуйте!Моей дочери 10 лет.С её отцом не состояла в браке (есть установление отцовства),жили гражданским браком.Через 2,5 года после рождения дочери разошлись.Алименты пришлось "выбивать" через суды и прокуратуры,так как он скрывался.У него была судимость по алиментам.Все эти годы ( с 2005 по сегодняшний день) ни какого участия в жизни ребёнка не принимал,не считая одного раза,когда из принципа что я начала требовать подарок на Новый год по месту его работы,привёз 1 кг конфет.Алименты выплачивает через "пень-колоду"...судебные исполнители не шевелятся до тех пор,пока я не начинаю заваливать суды письмами.Несколько лет назад,неоднократно пыталась уговорить его о встречах и общении с ребёнком,но все попытки были не успешны.И вот сейчас он требует встреч с ребёнком!!!(то есть забирать ребёнка к себе домой).Когда начинаю объяснять ему,что он чужой человек для ребёнка,и для того чтобы ребёнок начал приезжать в гости,нужно какое-то время:разговоры по телефоны,периодические встречи и т.д.Он начинает меня оскорблять и кидает трубку со словами "Ты ещё пожалеешь об этом!"После выше изложенного,у меня такой вопрос:может ли суд лишить его родительских прав?Стоит ли начинать этот судебный процесс?Есть ли у меня хоть малейший шанс?Заранее благодарна за ответ!

Бойшенко Елена :: Минск


Ключевые слова: дети, не родитель, папа

  Ответов: 1

В первый раз шанса лишить прав фактически нет. Обычно лишают со 2-3 раза, и то, при наличии оснований для лишения в настоящий момент времени - по тексту же вопроса в настоящее время он с ребенком общается и алименты платит. В то же время, это ваше право давать ему видеть ребенку столько, сколько вы считаете правильным. При несогласии с этим конкретные дни и время встреч устанавливаются в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.06.2014 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 248392: Может ли отец ребенка уйти в декретный отпуск вместо мамы

Вопрос № 240913: Должна ли я, как воспитатель, отдавать мальчика мужчине лишь на том основании, что он муж мамы?

Вопрос № 227663: имею ли я право,запретить бывшему супругу видеться с дочкой?

Вопрос № 218947: не посадят ли меня за неуплату на химию и не привлекут к общественным работам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы