Вопрос № 211440 Опубликовано 29.06.2014 в 22:53

Как защитить ребенка от выплат в будущем алименты биологическому отцу?

Добрый вечер!!!!Подскажите как я могу защитить своего ребенка от выплат элементов родителю? Я одна воспитываю сына в свидетельстве о рождении сына отец записан со слов матери....отец ничего не выплачивает, я на алименты не подаю,,,,, говорят что вышел закон который обязывает детей выплачивать элементы родителю даже если он не платил их сам прежде? Спасибо!

Надежда :: гродно

Ключевые слова: оформление документов, алименты

  Ответов: 2

Д.в. подсказываю: тут можно рассуждать и разъяснять. но зачем, если суть всего в результате сведется к одному слову - никак? поэтому ответ - никак! пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2014 в 23:14

Элементов? Элементов чего? Хотя, из текста вопроса я не вижу никаких оснований взыскивать с сына алименты на содержание отца, так как получается, что отца у него нет, если сведения в свидетельстве о рождении указаны со слов матери. Т.е. сначала отец должен установить отцовство, чтобы иметь право требовать средства на свое содержание.  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 10:04

Добрый день!!!! отец биологический сделал для себя тест ДНК, иногда по своей воле с ребенком встречается,,,,, я уверенна что когда отец будет в старости немощным вот тогда и подаст на алименты,т.к. у биологического отца нет семьи и некому будет его досматривать.....я просто хочу оградить ребенка от этого ..... я хочу что бы ребенок сам выбирал нужно ему за ним ухаживать или нет....а не через суд.....спасибо!

Надежда :: гродно

  Ответов: 1

вам было отвечено, если вам непонятно, что то, что вы "сформулировали", как - "я просто хочу оградить ребенка от этого ..... я хочу что бы ребенок сам выбирал нужно ему за ним ухаживать или нет....а не через суд.....спасибо!" это - НЕВОЗМОЖНО. Закон "хочет" по иному - именно, "через суд"! установит гражданин "через суд" отцовство - будет иметь право "через суд" взыскивать алименты на свое - старого, больного, немощного родителя - содержание! взыщет их суд или не взыщет, сейчас знают только экстрасенсы. которые здесь не работают. консультанты - не знают. если все равно хочется ответ, какой хочется, в юридические консультации не обращайтесь: там "хороший" ответ не дадут. там ответы дают "по закону".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2014 в 10:53