Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок права регистрация льготы лицензия налоги оформление документов наследство оплата право раздел имущества молодая семья продажа амнистия квартира алименты распределение жилье отпуск общежитие гражданство пособие компенсация беременность контракт сроки недвижимость льготный кредит аренда налог приватизация молодой специалист выселение имущество очередь работа брак иск ип раздел отработка договор зарплата долг армия прописка документы кредит развод строительство декретный отпуск суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211440 Опубликовано 29.06.2014 в 22:53

Как защитить ребенка от выплат в будущем алименты биологическому отцу?

Добрый вечер!!!!Подскажите как я могу защитить своего ребенка от выплат элементов родителю? Я одна воспитываю сына в свидетельстве о рождении сына отец записан со слов матери....отец ничего не выплачивает, я на алименты не подаю,,,,, говорят что вышел закон который обязывает детей выплачивать элементы родителю даже если он не платил их сам прежде? Спасибо!

Надежда :: гродно


Ключевые слова: оформление документов, алименты

  Ответов: 2

Д.в. подсказываю: тут можно рассуждать и разъяснять. но зачем, если суть всего в результате сведется к одному слову - никак? поэтому ответ - никак! пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Элементов? Элементов чего? Хотя, из текста вопроса я не вижу никаких оснований взыскивать с сына алименты на содержание отца, так как получается, что отца у него нет, если сведения в свидетельстве о рождении указаны со слов матери. Т.е. сначала отец должен установить отцовство, чтобы иметь право требовать средства на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 10:04

Добрый день!!!! отец биологический сделал для себя тест ДНК, иногда по своей воле с ребенком встречается,,,,, я уверенна что когда отец будет в старости немощным вот тогда и подаст на алименты,т.к. у биологического отца нет семьи и некому будет его досматривать.....я просто хочу оградить ребенка от этого ..... я хочу что бы ребенок сам выбирал нужно ему за ним ухаживать или нет....а не через суд.....спасибо!

Надежда :: гродно


  Ответов: 1

вам было отвечено, если вам непонятно, что то, что вы "сформулировали", как - "я просто хочу оградить ребенка от этого ..... я хочу что бы ребенок сам выбирал нужно ему за ним ухаживать или нет....а не через суд.....спасибо!" это - НЕВОЗМОЖНО. Закон "хочет" по иному - именно, "через суд"! установит гражданин "через суд" отцовство - будет иметь право "через суд" взыскивать алименты на свое - старого, больного, немощного родителя - содержание! взыщет их суд или не взыщет, сейчас знают только экстрасенсы. которые здесь не работают. консультанты - не знают. если все равно хочется ответ, какой хочется, в юридические консультации не обращайтесь: там "хороший" ответ не дадут. там ответы дают "по закону". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы