Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит брак недвижимость беременность сроки приватизация долг армия суд очередь жилье гражданство компенсация продажа документы наследство строительство контракт амнистия работа договор прописка пособие зарплата оплата квартира имущество распределение отработка алименты лицензия отпуск декретный отпуск льготный кредит раздел выселение право раздел имущества развод регистрация молодая семья оформление общежитие налог увольнение аренда оформление документов ип права ребенок льготы иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211430 Опубликовано 29.06.2014 в 20:40

как решить вопрос с контрактом?

Скажите пожалуйста,я молодой специалист на отработке, вышла замуж, муж па распределению будет работать в Гомеле я работаю в ЦРБ по контракту. Отработала уже год, хочу выплатить за учебу и уехать к мужу.Как решить вопрос с контрактом? Всю ли сумму мне придется выплачивать(будет ли учитываться год отработки)?

Ломакина Олеся :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, отработка, контракт

  Ответов: 1

Вы вправе перераспределиться к мужу и не возмещать затраты на обучение. Для этого на основании пункта 1.3 ст. 85 Кодекса об образовании осуществляется перевод Вас как молодого специалиста с Вашего согласия от одного нанимателя к другому (п. 4 ст. 35 Трудового кодекса) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь. На практике такие просьбы удовлетворяют на 100%. И еще, срок обязательной работы по перераспределению определяется сроком обязательной работы по распределению и уменьшается на время, отработанное выпускником по распределению. Таким образом, Вам останется отработать 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 264100: Поменять место работы по отработке

Вопрос № 263396: Распределение

Вопрос № 263381: Имею ли я права получить справку о самостоятельном трудоустройстве без возмещения средств затраченных на обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы