Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы прописка продажа компенсация суд общежитие пособие недвижимость увольнение отработка выселение право права распределение кредит налог гражданство оплата амнистия регистрация оформление развод очередь наследство аренда молодой специалист молодая семья армия иск алименты декретный отпуск документы ип договор имущество лицензия жилье брак контракт раздел имущества строительство квартира зарплата долг оформление документов льготный кредит приватизация сроки ребенок раздел беременность отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211424 Опубликовано 29.06.2014 в 17:16

истекает срок действия контракта-хочу уволится

У меня контракт заканчивается 25 июля этого года. От руководства пришло уведомление о предложении его продлить на 4 года, я его подписала 23 июля. Пока сам контракт мне не прислали. Сейчас у меня изменились обстоятельства и я хочу уволится. Возможно ли что-то исправить и написать заявление об увольнении, ссылаясь на окончание срока действия контракта или уже нет?И второй вопрос-на будущее, в какой все таки срок нужно предупреждать о своем несогласии на продление контракта-в месячный или достаточно за 2 недели?

Раиса Дворник :: Гомель


Ключевые слова: контракт окончание увольнение

  Ответов: 1

Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Поэтому Вас письменно уведомили за месяц о том, что Вы ознакомлены с предложением нанимателя продлить контракт на 4 года. Вместе с тем, если Вы передумали продлевать контракт, то Вам следует уведомить об этом нанимателя, чтобы у последнего было время найти Вам замену. Никто Вас не вправе обязать продлевать контракт, это Ваше личное решение, только не шарахайтесь со стороны в сторону и конкретно определитесь со своим окончательным решением. В таком случае, по истечению срока ныне действующего контракта Вас обязаны уволить и произвести в последний день полный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 19:43

Но ведь месячный срок уже вышел?Значит, закон уже не на моей стороне и мое заявление могут уже не принять?

Раиса Дворник :: Гомель


  Ответов: 1

Дать согласие на продление контракта, это не значит подписать его. Если Вы передумали и его не подпишите, то никто Вас заставить это сделать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы