Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа оформление документов пособие льготный кредит жилье прописка контракт гражданство продажа очередь развод общежитие раздел имущества амнистия оплата алименты кредит ип молодой специалист раздел право компенсация строительство приватизация декретный отпуск недвижимость оформление налог налоги регистрация распределение права увольнение сроки льготы квартира документы суд долг наследство брак выселение отработка лицензия аренда договор зарплата беременность отпуск армия ребенок молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211410 Опубликовано 29.06.2014 в 13:00

имеет ли право председатель С/Т отказать мне в приеме в товарищество

Добрый день! Я купила дачу в садовом товариществе. Оформила все документы в БТИ, и сделав копии договора, св-ва о праве собственности на земельный участок и дом, паспорта пришла к председателю, чтобы написать заявление о вступлении в товарищество. Но председатель отказал, сказав, что я ему должна отдать оригинал акта о собственности на землю предыдущих хозяевов, якобы акт нужно вернуть в райисполком. В акте указаны два земельных участка, один участок, который купила я и на нем стоит дом, и второй 3км от участка и возле чертежа его зачеркнуто и написано от руки, номер решения райсполкома о том,.что предыдущие хозяева отказались от него. Скажите имеет ли он право забирать у меня оригинал акта о собственности предыдущих хозяевов и надо ли его отдавать в райисполком. Спасибо.

Наталья Вильмонт :: Минск


Ключевые слова: оформление дачи, вступление в садовое товарищество

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 15 Положения о садоводческом товариществе, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 50 (ред. от 14.06.2013) «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ», лицо, которое приобрело в товариществе садовый домик, хозяйственные строения и сооружения, расположенные на земельном участке, находящемся на праве пожизненного наследуемого владения или аренды, становится членом товарищества со дня государственной регистрации права на этот земельный участок. Член товарищества обязан письменно уведомить правление о переходе к нему права на земельный участок, находящийся в границах товарищества, предоставленный для ведения коллективного садоводства, не позднее 10 дней со дня государственной регистрации этого права. В месячный срок со дня получения уведомления, правление обязано выдать члену товарищества членскую книжку установленной формы, а член товарищества обязан ее получить. Таким, образом, Вы стали членом садоводческого товарищества и никаких просьб Вам писать не нужно о принятии в его члены, а лишь уведомить правление товарищества о свершившемся факте. Документы у Вас могут изъять только правоохранительные органы, в связи с расследуемым уголовным преступлением. Вы не обязаны и не должны никому отдавать оригиналы документов. Если хотите, то снимите с них ксерокопии и пусть этим довольствуется председатель товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 113041: Может ли мать продать мне дачу или подарить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы