Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья развод амнистия распределение квартира права брак общежитие раздел имущества иск гражданство компенсация оформление документов работа лицензия раздел увольнение строительство продажа ип зарплата жилье отработка кредит право налог контракт декретный отпуск наследство сроки документы ребенок регистрация оплата аренда льготы очередь пособие прописка беременность алименты молодой специалист армия долг приватизация договор налоги недвижимость выселение льготный кредит оформление суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211409 Опубликовано 29.06.2014 в 11:59

что сделать чтоб не развели на деньги.

отдал в ремонт дизельный топливный насос какие документы после ремонта представит сто.сказали стоимость ремонта 290$ чувствую что дурят но не зная что делать.

Москалев Виталий :: пинск


Ключевые слова: обман, сто, ремонт

  Ответов: 1

Вопросы оформления документов на ремонт транспортного средства или его узлов, регулируются такими нормативными правовыми актами, как: 1) Гражданский кодекс Республики Беларусь; 2) Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей"; 3) Правила бытового обслуживания потребителей, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2004 N 1590 (далее - Правила); 4) СТБ 1175-2011 "Обслуживание транспортных средств организациями автосервиса". Согласно п. 10 Правил договор с потребителем на СТО должен заключаться в письменной форме. Наиболее распространенной формой договора является заказ, который обязаны заключать работники СТО. Заказ должен содержать: а) наименование и место нахождения исполнителя (если это ИП, то также его фамилию, собственное имя, отчество, место жительства); б) Ваши данные как заказчика; в) наименование оказываемой услуги; г) цену оказываемой услуги; д) дату оформления заказа и срок оказания услуги; е) сведения о марке автомобиля или его отдельного узла (агрегата), модели, годе выпуска; ё) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемой услуги; ж) подписи исполнителя и потребителя. Документ, подтверждающий заказ, оформляется на бланке строгой отчетности в двух экземплярах, один из которых выдается потребителю, а другой остается у исполнителя. После выполнения работ, оформляется приемо-сдаточный акт, который является подтверждающим документом о состоянии отремонтированного автомобиля или его узла (детали, агрегата и т.п.). Соглашаясь с ценой заказа и подписывая его, Вы фактически заключаете договор, который свидетельствует о том, что исполнитель берет на себя обязанность отремонтировать топливный насос (вероятно высокого давления (ТНВД)), а заказчик оплатить согласно заказа оговоренную сумму. Таким образом, заказ оформляется официально до выполнения ремонтных работ. На любой вид ремонта на СТО должен быть утвержден прейскурант цен. Например, в стоимость ремонта ТНВД входит его диагностика (обычно от 45 000 руб.), а также возможная замена необходимых деталей и т.п. По данным интернет источников сложный ремонт ТНВД на СТО в среднем обходится в $120. Однако в любом случае действуют договорные цены заказчика и исполнителя. В Вашем случае выбор за Вами, отказаться от ремонта и забрать свой ТНВД или договариваться на приемлемую цену, поскольку заказ официально не оформлен (вероятно, левая подработка специалиста СТО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210176: некачественное оказание услуг

Вопрос № 197169: Как вернуть деньги с СТО?

Вопрос № 183949: поставили зап.часть ненадлежащего качества

Вопрос № 169206: поломка после ремонта автомобиля, гарантийный ли случай?

Вопрос № 151394: После ремонта на СТО не хотят брать на гарантийный ремонт!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы