Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право регистрация общежитие льготы налог гражданство компенсация брак оформление документов увольнение иск отпуск сроки долг контракт оформление оплата прописка документы молодая семья строительство алименты развод недвижимость ип наследство налоги раздел имущества выселение кредит раздел работа права молодой специалист лицензия отработка договор амнистия приватизация распределение продажа зарплата суд жилье имущество льготный кредит армия беременность очередь пособие декретный отпуск аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211397 Опубликовано 28.06.2014 в 23:24

«Имеет ли право работодатель уменьшить нагрузку»

SOS!!!Три раза поднимаю вопрос!!!!Подскажите!!!!На месте ни кто ничего внятно сказать не может,кроме того что конкретного человека должены трудоустроить именно у нас. Не знаю что делать.Работаю в сельском саду воспитателем(УПК дет.сад-БШ).У нас всего 1 разновозростная группа (интегированная).Работают 2 воспитателя делят поровну 2,1 ставки.Один воспитатель работает по контракту,другой по договору(замена дикретного отпуска),был в этом учебном году у нас и воспитатель 1 класса,контракт у неё заканчивается 31 августа 2014г.На следующий год 1кл не будет(нет деток этого возраста).Обоим воспитателям детского сада сегодня принесли предупреждение о том,что с 1.09.2014г они будут работать на 0.5 ставки,а на 1 ставку отобранную у нас будет принят бывший воспитатель 1кл,после окончания срока действия её контракта.Предупреждения мы не подписали(подписали отказ,тем самым наверное уволив себя).Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия администрации,имеет ли она резать нагрузку нам беря человека у которого закончился контракт не воспитателя дет.сада, и что нам делать дальше?Зараннее огромное спасибо.

наталья :: свислочь


Ключевые слова: Имеет ли право работодатель уменьшить нагрузку

  Ответов: 1

Действия администрации законны. Статьей 32 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК) определено, что в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном статьей 32 ТК, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре. Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с ТК. Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2014 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы