Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск суд выселение льготы компенсация очередь брак раздел алименты договор армия право распределение раздел имущества беременность пособие отработка лицензия развод ребенок оформление приватизация имущество наследство работа налог льготный кредит молодая семья аренда ип регистрация прописка гражданство жилье сроки оформление документов амнистия документы недвижимость продажа квартира права строительство контракт кредит декретный отпуск оплата молодой специалист общежитие иск долг налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211392 Опубликовано 28.06.2014 в 21:16

опись имущества за долги брата

Здравствуйте! У моего брата долг за мобильный телефон купленный в рассрочку. Я об этом ничего не знал, пока к нам не пришел судебный исполнитель, оставил ему повестку с коментарием, что если брат не погасит долги будут описывать имущество, в том числе и мое. Скажите имеют ли право на опись принадлежащего мне имущества (поручителем в данной сделке я не был, брат совершенолетний), и если нет то что необходимо что бы его не описали, или в любом наборе описывают, а мне потом придется отстаивать свои права только в судебном порядке. Зарание благодарен!!!

Беляцкий Сергей :: Минск


Ключевые слова: долги, опись

  Ответов: 1

имущество должника может быть описано суд.исполнителями по любому известному, его месту жительства. граждане, не согласные с перечнем описанного имущества, обращаются в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывают принадлежность имущества. "что необходимо что бы его не описали", можно догадаться и самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 22:25

т.е. решить вопрос по месту при помощи документов, чеков и т.п. не получится, только через суд?

Беляцкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

молодой человек. я изъясняюсь на русском языке, вполне понятно. с минимумом, грамматических ошибок. если же вам мой намёк, из пред.ответа - невдомек, обратитесь к адвокатам. а если вы настолько робки, что постесняетесь свой этот вопрос задать пришедшему суд.исполнителю, то за помощью обратитесь к взрослым. "общение" закончено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 257222: Имеют ли право описать имущество?

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 232251: Как сохранить имущество от отчима

Вопрос № 230533: нужна ли опись имущества при пересечении границы Рб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы