Вопрос № 211392 Опубликовано 28.06.2014 в 21:16

опись имущества за долги брата

Здравствуйте! У моего брата долг за мобильный телефон купленный в рассрочку. Я об этом ничего не знал, пока к нам не пришел судебный исполнитель, оставил ему повестку с коментарием, что если брат не погасит долги будут описывать имущество, в том числе и мое. Скажите имеют ли право на опись принадлежащего мне имущества (поручителем в данной сделке я не был, брат совершенолетний), и если нет то что необходимо что бы его не описали, или в любом наборе описывают, а мне потом придется отстаивать свои права только в судебном порядке. Зарание благодарен!!!

Беляцкий Сергей :: Минск

Ключевые слова: долги, опись

  Ответов: 1

имущество должника может быть описано суд.исполнителями по любому известному, его месту жительства. граждане, не согласные с перечнем описанного имущества, обращаются в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывают принадлежность имущества. "что необходимо что бы его не описали", можно догадаться и самостоятельно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 22:25

т.е. решить вопрос по месту при помощи документов, чеков и т.п. не получится, только через суд?

Беляцкий Сергей :: Минск

  Ответов: 1

молодой человек. я изъясняюсь на русском языке, вполне понятно. с минимумом, грамматических ошибок. если же вам мой намёк, из пред.ответа - невдомек, обратитесь к адвокатам. а если вы настолько робки, что постесняетесь свой этот вопрос задать пришедшему суд.исполнителю, то за помощью обратитесь к взрослым. "общение" закончено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 23:06