Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата имущество лицензия иск налог продажа оформление документов льготный кредит компенсация молодой специалист льготы беременность аренда раздел очередь отпуск документы молодая семья выселение суд недвижимость жилье наследство права квартира отработка армия развод сроки налоги контракт право долг ип работа увольнение оформление приватизация декретный отпуск строительство договор брак алименты амнистия оплата распределение ребенок регистрация пособие гражданство общежитие раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211375 Опубликовано 28.06.2014 в 15:57

могу ли я расторгнуть контракт при поступлении на учебу

здравствуйте, я хотела бы узнать, я училась в медицинском колледже, на платной основе, взяла распределение, подписала контракт на 3 года, отработала год, сейчас хотела бы поступать,могу ли я расторгнуть контракт по согласованию сторон? и поступление будет ли уважительной причиной для расторжения контракта, и при поступление в какие сроки меня должны уволить?

Орлова Наталья :: Гродно


Ключевые слова: поступление на учебу, увольнение, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Наниматель обязан расторгнуть контракт, если Вы поступите на очное обучение. Основанием для расторжения контракта будет уведомление о зачислении Вас на очное обучение в вуз. Если поступите на заочное обучение, то нужно будет продолжать работать по контракту в Вашем медицинском учреждении, до окончания срока контракта. Учитывая то, что сейчас молодым специалистам-медикам установлены, мягко говоря, издевательские оклады, то наблюдается большой отток кадров и в лечебных учреждениях катастрофически не хватает специалистов. В связи с этим руководство лечебного учреждения вряд ли согласится досрочно расторгнуть с Вами контракт по соглашению сторон, при Вашем поступлении в вуз на заочное обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
64 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы