Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата право права молодой специалист раздел имущества льготы лицензия развод алименты беременность приватизация общежитие имущество амнистия декретный отпуск аренда компенсация зарплата квартира сроки контракт работа раздел кредит отработка ребенок пособие жилье брак увольнение выселение регистрация налог продажа документы недвижимость распределение долг молодая семья оформление документов налоги договор иск гражданство оформление прописка очередь строительство наследство суд льготный кредит ип армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21137 Опубликовано 07.03.2008 в 18:16

Здравствуйте! Я хочу в ближайшее время ехать в РБ обменять паспорт и отказаться от гражданства. Скажите, пожалуйста, перечень каких документов я должна иметь с собой (нотар, апостиль) для обмена нового паспорта. И какие доки я должна иметь для отказа гражданства РБ? Сколько длиться и стоит эта процедура? Могу ли я подать доки на отказ и не дожидаясь ответа уехать в Германию. Оформить доверенность, а они мне потом вышлют ответ? И объясните, пожалуйста, как дополнять вопрос. А то не хочется новый писать. Заранее огромное спасибо.

Патцер Натали :: Ганноер


  Ответов: 1

Отказываться от гражданства лучше через консульство, предварительно выписавшись из РБ. При необходимости, можете связаться со мной по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 08.03.2008 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 21:07

Чтобы отказаться от гражданства через консульство: я должна встать на конс. учет (чего у меня нет), оформить ПМЖ в Германии (с того года это не обрабатывается в посольстве надо оформлять в РБ), потом только отказываться. Это все занимает много времени и денег. Я бы хотела все это сделать в РБ.

Патцер Натали :: ганнофер


  Ответов: 2

Для выхода из гражданства в Беларуси Вы должны будете бросить работу в Германии, безвылазно проживать в Беларуси - вероятно, на ранее сделанные сбережения, ждать, неизвестно сколько. И в итоге, выезжать по виду на жительства лица без гражданства с отметкой о получении выездной визы. Не рекомендую Вам такую веселенькую перспективу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 09.03.2008 в 03:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите ответ на доп. вопрос в вопросе 20885, это по процедуре выхода из белорусского гражданства в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2008 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы