Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов общежитие контракт зарплата армия выселение отпуск увольнение компенсация брак сроки аренда продажа раздел имущества наследство суд амнистия ип иск имущество развод регистрация приватизация отработка права льготы налоги работа раздел кредит документы право недвижимость пособие налог жилье прописка квартира строительство льготный кредит молодая семья алименты декретный отпуск долг гражданство распределение беременность очередь молодой специалист оплата ребенок оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211369 Опубликовано 28.06.2014 в 14:42

Имеет ли право муж выгнать жену из дома?

Здравствуйте. Недавно мой муж выгнал меня из дома. Ребенок поехал со мной к моей матери, где я прописана. Ребенок прописан у мужа. Имел ли он право выгнать нас после 10-ти лет совместной жизни без средств к существованию? И какой наилучший вариант действий в данной ситуации?

Елена. С. :: Минск


Ключевые слова: Семейное право

  Ответов: 1

вопрос поставим не - "Имел ли он право выгнать", а "имеете ли вы право проживать в доме, в котором не зарегистрированы(прописаны) и судя по всему, в котором права собственности у вас нет"? и на такой вопрос ответ будет однозначным - не имеете права. а теперь сами ответьте на свой вопрос. а "наилучший вариант действий в данной ситуации", один и вы его уже реализовали - проживать по месту регистрации - у вашей матери. ребенка, с ваших слов я понял, он не выгонял. и права на это не имеет. но вы, думаю, не согласитесь, чтобы ребенок проживал с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270243: должен ли был адвокат,(и имею ли я право )работающий в частной фирме, предоставить, бесплатную свою помощь, т.к. речь шла о ребенке?

Вопрос № 264232: Именим мы право получить статус многодетной семьи или многодетная мама

Вопрос № 258466: Имию ли я право прекратить общение оьца с ребенком

Вопрос № 257819: Могу ли я зделать опекуном супруга

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы