Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок беременность раздел суд строительство приватизация распределение льготы кредит ип гражданство недвижимость амнистия жилье долг пособие квартира выселение общежитие молодая семья алименты имущество сроки право брак отработка иск продажа лицензия договор компенсация развод работа наследство аренда льготный кредит оформление документов молодой специалист увольнение оплата раздел имущества армия регистрация права декретный отпуск налог очередь отпуск зарплата контракт прописка оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211361 Опубликовано 28.06.2014 в 11:01

перевод в РБ

здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ! подскажите пожалуйста , у парня срок в РФ 3 года, (сам он прописан в РБ)статья 228 часть 2 .Пол года уже прошло, возможно ли его перевести в РБ, и как это сделать? Куда нужно обращаться?

Мила :: Мозырь


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Теоретически перевод осужденного, т.е. его экстрадиция из России в Беларусь возможна. Экстрадиция осуществляется на основании положений Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной в г. Минске 22.01.1993 г. Часть 3 ст. 56 названной Конвенции гласит, что «Выдача для приведения приговора в исполнение производится за такие деяния, которые в соответствии с законодательством запрашивающей и запрашиваемой Договаривающихся Сторон являются наказуемыми и за совершение которых лицо, выдача которого требуется, было приговорено к лишению свободы на срок не менее шести месяцев или к более тяжкому наказанию». Существуют и другие особенности применения экстрадиции. При этом положения аналогичной Кишиневской конвенции 2002 г. не применяются, поскольку Россия, в отличие от Беларуси, ее не ратифицировала. Вопросы о выдаче лица для дальнейшего исполнения приговора осуществляются генеральными прокурорами России и Беларуси. В Вашем случае необходимо письменное обращение осужденного или его представителя (адвоката) к Генеральному прокурору Беларуси и России с ходатайством о его переводе в Республику Беларусь для дальнейшего отбытия наказания. Сама процедура экстрадиции детально не урегулирована, поэтому решение о ее применении принимают обе стороны, которые посчитают возможным ее осуществление. Обжаловать отказ в экстрадиции практически невозможно, поскольку он не урегулирован законодательством государств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2014 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы