Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права пособие общежитие отпуск имущество раздел увольнение оформление прописка молодая семья молодой специалист работа квартира контракт брак выселение строительство сроки очередь отработка раздел имущества развод зарплата наследство кредит лицензия аренда право продажа документы оплата армия льготный кредит беременность распределение алименты ип недвижимость компенсация налог долг льготы налоги суд приватизация регистрация ребенок оформление документов договор амнистия гражданство иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211356 Опубликовано 28.06.2014 в 01:34

Взыскание долга

Добрый день,выиграл дело, о взыскании мне долга.Подскажите пожалуйста,через какое время ответчик должен мне отдать деньги,как он мне будет отсылать и т.д.?Когда мне должны дать решения суда?И что делать если ответчик не отдаст деньги(кто будет контролировать ,будет ли выполнено решение суда?

Казак Сергей :: Минск


Ключевые слова: Взыскать долг

  Ответов: 1

Решение суда вам должны были вручить в день оглашения. Если не вручили, то вышлют по почте. Можете подойти в суд к секретарю судебного заседания и попросить копию решения суда. Если ответчик добровольно не вернет вам долг, то в этом случае решение суда может быть исполнено в принудительном порядке. Для этого вам нужно после вступления решения суда в силу получить исполнительный лист и обратиться в отдел принудительного исполнения с заявлением о возбуждении исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.06.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 18:09

Наталья,через сколько дней вступает решение суда и у кого взять исполнительный лист?

Казак Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на кассационное обжалование и опротестование (10 дней), если оно не было обжаловано или опротестовано. Суд по своей инициативе направляет исполнительные листы для исполнения, о чем извещает взыскателя.По просьбе взыскателя исполнительный лист выдается ему на руки. Выдается в канцелярии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы