Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества армия недвижимость льготы право молодая семья налоги пособие ип алименты раздел работа аренда лицензия квартира оформление документов жилье отпуск кредит отработка долг оплата прописка декретный отпуск иск увольнение строительство оформление имущество распределение беременность суд развод очередь контракт выселение общежитие компенсация зарплата приватизация права продажа сроки гражданство ребенок договор амнистия льготный кредит регистрация молодой специалист наследство налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211352 Опубликовано 27.06.2014 в 23:10

жилье

1-я приватизированная квартира. прописаны дочь и сын, основная квартиросъемщица там не прописана. дочь тоже там не живет.Живет сын.нигде не работает,только из тюрьмы.Хочет разделить лицевой счет и продать свою долю.Какие мои действия? Что он может сделать?Спасибо.

шалимо алла :: минск


Ключевые слова: разделение лицевого счета и продажа своей доли

  Ответов: 1

вам нужно дать информацию, что такое "основная квартиросъемщица" - оформленный собственник, что ли? и кто из "прописанных" в квартире - дочь и сын, принимал участие в приватизации? если, конечно, ответ нужен? а в том "Какие мои действия? Что он может сделать?" - разберетесь самостоятельно. на основе полученного ответа, знания себя и тех, с кем имеете дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 17:30

Уточняю вопрос. Я являюсь собственником квартиры. Дети были несовершенолетние когда была приватизация.Тогда в приватизации участвовали я и мой бывший муж, который не претендует на квартиру, и при разводе,отказался от квартиры в пользу дочери.

шалимо алла :: минск


  Ответов: 1

если сын не имеет права собственности в квартире, то с чего у вас возник вопрос о какой-то его доле? откуда она у него в квартире может взяться? нет, естественно. нет доли - продавать нечего. есть только право проживания. "лицевые счета" разделяются в квартирах государственной формы собственности. на основании решения суда об определении порядка пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 22:28

Да,я Вас поняла.Но будьте в своих ответах к людям мягче и корректнее. Ведь мы обращаемся с просьбой к Вам, нас вынудила жизнь, а меня ситуация с сыном. Спасибо.

шалимо алла :: минск


  Ответов: 1

Получать в вечернее время выходного дня бесплатные ответы по юридической тематике, на свои, полувнятно сформулированные вопросы и в знак "благодарности" ещё изъявлять недовольство? давать отвечающему еще какие-то "указания"? по-моему, это называется - наглость! не плюй в колодец, пригодится воды напиться. таким "пользователям", видимо, эта народная мудрость неведома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 11:45

Вас никто не заставляет работать бесплатно, Вы не только мне, но и другим людям отвечаете не корректно.Я не наглая, дай бог Вам никогда не попадать в ситуации людей,которые к Вам обращаются.Еще раз спасибо за ответ.

шалимо алла :: минск


  Ответов: 1

да, я - не только вам... количество жаждущих сорвать халяву и нахамить в знак благодарности, не иссякает! а потому - приходится как-то санировать)) "Вас никто не заставляет работать бесплатно"...) ну, вот, это заявляет человек, позиционирующий себя, как "Я не наглая")). так вас, в первую очередь, никто не заставлял сюда обращаться! идите в платные консультации, платите деньги и наслаждайтесь тем, что в вашем.. будут копаться, произнося при этом ласковые слова! в чём проблема? так меня никто и не обязывал молчать в ответ на "нравоучения" в форме "уточнить вопрос"! кто вы, вообще, такая, чтобы меня поучать? вам предоставлена возможность сюда обратиться и ПОУЧИТЬСЯ, в том, в чём вы ни рожна не смыслите, а не ПОУЧАТЬ! а чтобы сюда и туда... жизнь не вынуждала, поучать раньше - надо бы своих детей, а не поучать сейчас - чужих дядь-консультантов! дабы, не "плакаться" всем и вся о "своей ситуации"! к слову, мой сын, благо, в тюрьме не сидел. и намёков на это нет. во всяком случае, пока. желаю успехов на "педагогическом" поприще, "данилевич регина :: минск")) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы