Вопрос № 211352 Опубликовано 27.06.2014 в 23:10

жилье

1-я приватизированная квартира. прописаны дочь и сын, основная квартиросъемщица там не прописана. дочь тоже там не живет.Живет сын.нигде не работает,только из тюрьмы.Хочет разделить лицевой счет и продать свою долю.Какие мои действия? Что он может сделать?Спасибо.

шалимо алла :: минск

Ключевые слова: разделение лицевого счета и продажа своей доли

  Ответов: 1

вам нужно дать информацию, что такое "основная квартиросъемщица" - оформленный собственник, что ли? и кто из "прописанных" в квартире - дочь и сын, принимал участие в приватизации? если, конечно, ответ нужен? а в том "Какие мои действия? Что он может сделать?" - разберетесь самостоятельно. на основе полученного ответа, знания себя и тех, с кем имеете дело.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 17:30

Уточняю вопрос. Я являюсь собственником квартиры. Дети были несовершенолетние когда была приватизация.Тогда в приватизации участвовали я и мой бывший муж, который не претендует на квартиру, и при разводе,отказался от квартиры в пользу дочери.

шалимо алла :: минск

  Ответов: 1

если сын не имеет права собственности в квартире, то с чего у вас возник вопрос о какой-то его доле? откуда она у него в квартире может взяться? нет, естественно. нет доли - продавать нечего. есть только право проживания. "лицевые счета" разделяются в квартирах государственной формы собственности. на основании решения суда об определении порядка пользования жилым помещением.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2014 в 22:28

Да,я Вас поняла.Но будьте в своих ответах к людям мягче и корректнее. Ведь мы обращаемся с просьбой к Вам, нас вынудила жизнь, а меня ситуация с сыном. Спасибо.

шалимо алла :: минск

  Ответов: 1

Получать в вечернее время выходного дня бесплатные ответы по юридической тематике, на свои, полувнятно сформулированные вопросы и в знак "благодарности" ещё изъявлять недовольство? давать отвечающему еще какие-то "указания"? по-моему, это называется - наглость! не плюй в колодец, пригодится воды напиться. таким "пользователям", видимо, эта народная мудрость неведома?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2014 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 11:45

Вас никто не заставляет работать бесплатно, Вы не только мне, но и другим людям отвечаете не корректно.Я не наглая, дай бог Вам никогда не попадать в ситуации людей,которые к Вам обращаются.Еще раз спасибо за ответ.

шалимо алла :: минск

  Ответов: 1

да, я - не только вам... количество жаждущих сорвать халяву и нахамить в знак благодарности, не иссякает! а потому - приходится как-то санировать)) "Вас никто не заставляет работать бесплатно"...) ну, вот, это заявляет человек, позиционирующий себя, как "Я не наглая")). так вас, в первую очередь, никто не заставлял сюда обращаться! идите в платные консультации, платите деньги и наслаждайтесь тем, что в вашем.. будут копаться, произнося при этом ласковые слова! в чём проблема? так меня никто и не обязывал молчать в ответ на "нравоучения" в форме "уточнить вопрос"! кто вы, вообще, такая, чтобы меня поучать? вам предоставлена возможность сюда обратиться и ПОУЧИТЬСЯ, в том, в чём вы ни рожна не смыслите, а не ПОУЧАТЬ! а чтобы сюда и туда... жизнь не вынуждала, поучать раньше - надо бы своих детей, а не поучать сейчас - чужих дядь-консультантов! дабы, не "плакаться" всем и вся о "своей ситуации"! к слову, мой сын, благо, в тюрьме не сидел. и намёков на это нет. во всяком случае, пока. желаю успехов на "педагогическом" поприще, "данилевич регина :: минск"))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.06.2014 в 12:12