Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда прописка оформление наследство договор работа продажа ип отпуск зарплата оплата имущество квартира развод суд декретный отпуск сроки иск налог документы брак раздел жилье молодой специалист пособие молодая семья очередь налоги отработка алименты беременность лицензия гражданство увольнение право армия раздел имущества ребенок оформление документов компенсация льготный кредит строительство приватизация регистрация льготы права долг контракт амнистия недвижимость кредит распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211350 Опубликовано 27.06.2014 в 22:00

Привлечение к угол.ответственности в гражданском процессе.

Гражданское дело. Приостановлено на время проведения экспертизы. Сейчас нами выявлен факт подложности одного документа, предоставленного ответчиком суду(документ в деле). Можно ли сделать что-то сейчас на стадии приостановления дела, т.к. все мат.дела вместе с подложным документом будут переданы эксперту??? +Можно ли при возобновлении производства заявить в суд.заседании о подложности док-та и просить судью привлечь ответчика(сотрудник - юл, составлявший данный док-т) к угол.ответственности по ст.427 УК РБ(служебный подлог)??? если нет куда куда обратиться? Следственный комитет?

Антон :: Гомель


Ключевые слова: Привлечение к угол.ответственности в гражданском процессе.

  Ответов: 1

Можно привлечь к гражданско-правовой ответственности в уголовном процессе,но не наоборот. Вы в суде можете заявлять что угодно, но судья не может просто так привлечь к уголовной ответственности (а в гражданском процессе это вовсе исключено), есть процессуальный порядок: сначала заводят уголовное дело (может быть и отказано в возбуждении уголовного дела), затем расследование (тут дело может быть и прекращено по разным основаниям), затем только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.06.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2014 в 23:54

так а чтобы завести уголовное дело,куда обращаться?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В милицию, Следственный комитет. Но без проверки документа естественно дело не возбудит никто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.06.2014 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы