Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов увольнение молодая семья суд гражданство права раздел имущества строительство ип имущество льготы работа оформление отпуск выселение контракт квартира зарплата общежитие распределение компенсация регистрация недвижимость налоги наследство лицензия прописка продажа алименты очередь беременность пособие отработка декретный отпуск долг кредит армия жилье иск брак аренда ребенок оплата развод сроки раздел амнистия налог документы право договор молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211344 Опубликовано 27.06.2014 в 19:41

Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Здравствуйте уважаемые!У меня вопрос такой: квартира не приватизированная, мы с женой развелись 7 лет назад, в ней прописано 5 человек (мой сын, бывшая жена и две её дочери), сразу после развода бывшая жена и две её дочери, которых я вырастил вместе с ней пытались меня выселить на улицу,чтобы привести нового мужа, на какие только подлости не шли..., но это моральная сторона и им не удалась, суд был на моей стороне. Сейчас одна из её дочерей привела сожителя жить, я против, имеет ли она право ( они так утверждают, что имеет), и как мне действовать, если я прав? С уважением,Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов


Ключевые слова: квартирный вопрос, проживание

  Ответов: 1

отвечу вам цитатами из законодательства. потому, что они понятны, как и ваша проблема.Статья 69. Безвозмездное владение и пользование жилым помещением 1. Жилое помещение может быть временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование. 2. ...наниматель жилого помещения.. вправе предоставить занимаемое... жилое помещение временно в безвозмездное владение и пользование гражданам без заключения договора. 3. Граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию ... нанимателя жилого помещения, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей.Статья 57. Права и обязанности членов, бывших членов семьи нанимателя жилого помещения 4. Бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения... поэтому, убеждайте бывших членов вашей семьи, что такого права у них, без вашего согласия, нет. если убеждения не помогут, обращайтесь в суд с иском о выселении гражданина, самоуправно занявшего жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Вопрос № 191900: Выселение в никуда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы